Развитие международного туризма в Турецкой Республике

Динамика и факторы развития международного туризма, его значение для экономики государств. Роль климатических особенностей и исторических достопримечательностей в развитии туризма в Турции, ее приоритетные туристические районы и статистика турпотоков.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.02.2011
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Место и роль международного туризма в мировой экономике. Развитие международного туризма в Казахстане, процедура оформления туристов и таможенного оформления в международных пунктах пропуска РК. Перспективы развития международного туристического рынка.

    дипломная работа [120,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Изменение социально-экономических и политических условий как фактор развития международного туризма. Современные тенденции развития МТ в странах СНГ и Балтии. Международное сотрудничество в сфере туризма. Вклад ВТО в развитие международного туризма.

    реферат [29,0 K], добавлен 19.12.2010

  • Организации международного туризма в современных условиях. Основные тенденции развития международного туризма. Развитие и активное применение передовых технологий, активизация мирового рынка туристских услуг. Процесс формирования индустрии туризма.

    реферат [198,1 K], добавлен 17.05.2014

  • Динамика развития международного туризма. Роль глобального туристского рынка в современной экономике. Характеристика современного международного туризма в экономическом аспекте. Современное состояние туристического рынка в России и его проблемы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2011

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Основные этапы становления международного туризма, его типы и виды. Анализ стоимости показателей доходности туризма. Международные туристические организации. Разработка нового туристского маршрута "Золотая Анталья". Специфика турецкого туристского рынка.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 02.02.2013

  • Основные понятия и классификации международного туризма как сектора экономики. Государственное регулирование туристской отрасли. Современное состояние, тенденции развития международного туризма в России и Амурской области. Разработка экскурсионного тура.

    дипломная работа [481,9 K], добавлен 06.05.2010

  • Религиозные ценности как часть культурного наследия и объекты туризма. Роль религиозного туризма в системе международного и внутреннего туризма. Влияние религиозной мотивации на туристические потоки. Обзор основных центров религиозного паломничества.

    презентация [11,2 M], добавлен 01.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.