Травматизм в спорте

Правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями. Профилактика травматизма в спорте. Особенности проведения закаливания. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Требования к одежде и обуви. Специфика личной гигиены у спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.10.2012
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиена спортивной одежды. Особенности личной гигиены волейболиста. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Основные принципы построения питания. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в волейболе.

    реферат [26,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Основные направления самостоятельных занятий: утренняя гигиеническая гимнастика, упражнения на протяжении дня, самостоятельная спортивная тренировка. Профилактика травматизма.

    презентация [535,1 K], добавлен 16.03.2014

  • Улучшение основных гигиенических условий спортсмена-хоккеиста. Гигиеническая оценка распорядка дня. Принципы построения питания спортсменов-хоккеистов. Особенности их личной гигиены. Гигиенические требования к спортивному сооружению (ледовая арена).

    реферат [25,0 K], добавлен 05.10.2012

  • Оптимизация условий, режимов и содержания, основных форм и средств, применяемых в процессе занятий физическими упражнениями. Гигиенические требования к спортивным сооружениям. Оптимизация физических нагрузок в процессе занятий физическими упражнениями.

    реферат [20,1 K], добавлен 14.07.2015

  • Общее понятие о воле. Классификация волевых качеств, их воспитания в процессе овладения физическими упражнениями, обучения спортивной технике и тактике. Интеллектуальная подготовка спортсменов. Характерные особенности волевых усилий, их значение в спорте.

    реферат [35,0 K], добавлен 06.01.2015

  • Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в пауэрлифтинге. Гигиена спортивной одежды и обуви, особенности ухода за ними. Санитарное описание спортивного сооружения.

    реферат [23,8 K], добавлен 05.10.2012

  • Организация режима труда и отдыха. Биологический ритм функционирования организма. Условия полноценного сна. Принципы рационального питания, двигательной активности. Правила и требования личной гигиены и основы закаливания. Профилактика вредных привычек.

    реферат [33,5 K], добавлен 18.12.2014

  • Причины травматизма на уроках физической культуры: недостаточность площадей, износ спортивных залов, низкий уровень квалификации учителей, неудовлетворительное состояние врачебного обслуживания. Правила техники безопасности для недопущения травм.

    презентация [74,5 K], добавлен 22.09.2014

  • Изучение способов самодиагностики организма при занятиях физическими упражнениями и спортом. Ознакомление с методами стандартов и антропометрических индексов для оценки физического развития. Исследование сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 13.04.2014

  • Физиология и здоровье человека. Соблюдение биолого-гигиенических условий и системы правил личной гигиены. Понятия: физическая культура, физическое воспитание, физическое развитие, физическое совершенство. Регулярные занятия физическими упражнениями.

    реферат [32,1 K], добавлен 27.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.