История происхождения и тенденции развития спортивного бального танца на современном этапе

История проведения и виды соревнований по бальным танцам в 20 веке. Создание Международной Федерации спортивного танца. Классификация спортсменов-танцоров, структура соревнований, музыкальное сопровождение, критерии оценки и требования к костюму.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.03.2015
Размер файла 38,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Первичные и вторичные функции спортивных соревнований. Составные части спортивного соревнования. Взаимодействие спортсменов в ходе соревнований. Выступление спортсменов на соревнованиях. Противоборство между соперниками или соперничающими командами.

    эссе [21,1 K], добавлен 30.11.2014

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • История развития и становления физкультурно-спортивного движения в Ханты-Мансийском автономном округе. Понятие спортивного туризма, его разновидности и критерии присвоения разрядов. Порядок организации туристско-спортивных соревнований в Ханты-Мансийске.

    контрольная работа [59,9 K], добавлен 18.09.2009

  • Основные принципы проведения соревнований по подвижным играм. Организация соревнований. Правила организации и проведения соревнований. Соревнования по подвижным играм должны быть красочно оформлены. Мгновенная доступность результатов соревнований.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 25.08.2008

  • Виды соревнований по спортивным играм. Документы отчетности, предоставляемые главным судьей по окончании соревнований, составление календаря. Число игр, необходимых для проведения состязаний по системе с выбыванием. Смешанная система мировых соревнований.

    контрольная работа [258,3 K], добавлен 25.04.2015

  • История развития фигурного катания в России. Виды спортивного фигурного катания, правила проведения соревнований, использование специального снаряжения. Основные элементы, выполняемые фигуристами. Значение фигурного катания как спортивной дисциплины.

    презентация [2,8 M], добавлен 19.04.2019

  • Соревнование как основной элемент спортивной деятельности. Обеспечение функционирования соревнований в процессе исторического развития общества, формирование соответствующей сферы спорта. Функции спортивных соревнований и взаимодействие спортсменов.

    реферат [17,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Тенденция развития и современные требования к спортивным танцам на льду. Определение пространственного и временного расположения предписанных элементов короткого танца. Практические рекомендации для танцевальных пар выступающих по программе юниоров.

    дипломная работа [68,7 K], добавлен 11.07.2013

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Структура системы гигиенического обеспечения подготовки спортсменов. Гигиенические принципы тренировочного процесса и соревнований. Сезонные, недельные, суточные изменения работоспособности. Гигиенические положения по организации, проведению соревнований.

    реферат [9,4 K], добавлен 10.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.