Возможности и перспективы развития экотуризма на территории Республики Бурятия

Современная индустрия туризма как одна из крупнейших высокодоходных динамичных отраслей мирового хозяйства. Знакомство с перспективами развития экотуризма на территории Республики Бурятия. Особенности разработки маршрута "Живописная природа Бурятии".

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 25.10.2015
Размер файла 83,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Природные рекреационные ресурсы и культурно-исторический потенциал Республики Бурятия. Виды рекреации и туризма, основные экономические показатели и перспективы его развития. Туристская инфраструктура, рекреационная сеть. Рекомендации по развитию туризма.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 21.06.2015

  • Географические ресурсы и современное состояние туризма в Республике Бурятия. Характеристика культурно-исторических ресурсов туризма, эффективность использования культурного наследия Бурятии. План по совершенствованию и развитию активного туризма.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 18.12.2015

  • Понятие, виды, тенденции и перспективы развития экотуризма. Причины возникновения экологического туризма, оценка его современного состояния. Особенности пешеходного и велосипедного туризма. Спелеотуризм и дайвинг - наиболее популярные виды экотуризма.

    реферат [32,8 K], добавлен 14.11.2010

  • Экотуризм как перспективный вид туризма. Прямое и косвенное воздействие туризма на природные комплексы. Проблемы развития экологического туризма в России, комплекс мероприятий для их решения. Влияние экотуризма на экономическое развитие регионов.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.02.2012

  • Понятие экологического туризма. Перспективы и пути развития экологического туризма в Алтайском крае. Особо охраняемые территории. Развитие туризма в России. Ресурсы экологического туризма, анализ рынка и предложений экотуризма в Алтайском крае.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 20.12.2008

  • Экологический туризм в мировой туристской индустрии. Оценка туристско-рекреационного потенциала Томской области. Характеристика природных условий района расположения Иловского заказника. Приоритетные направления развития экотуризма на данной территории.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 07.08.2015

  • Особенности географического положения, природные, социально-экономические и исторические предпосылки развития туризма в Республике Бурятия. Потенциал экологически чистого Байкальского региона. Рельеф, климат, водные ресурсы, растительный и животный мир.

    курсовая работа [312,6 K], добавлен 10.06.2012

  • Особенности экологического туризма, его формы. Влияние экотуризма на природу. Особо охраняемые территории. Туристский и историко-культурный потенциал Ханты-Мансийского автономного округа. Перспективы и пути развития экологического туризма в Югре.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 14.03.2014

  • Особенности развития туризма в Республике Бурятия. Экономико–географическое положение, климатические условия Кабанского района. Развитие туристической отрасли в районе. Методика расчета статистических показателей туризма. Рентабельность туристических баз.

    курсовая работа [321,5 K], добавлен 16.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.