Гимнастика для беременных

Комплекс упражнений, выполняемых при беременности. Основная цель гимнастики в период послеродового отпуска - укрепление мышц, связочного аппарата таза и позвоночника. Упражнения, рекомендуемые при пробуждении. Гимнастика в бассейне для беременных.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.02.2009
Размер файла 89,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние гимнастики на организм беременной женщины. Специальные противопоказания. Упражнения, которые не рекомендуется делать во время беременности. Принципы тренировки. Упражнения для укрепления мышц спины и брюшного пресса, связочного аппарата таза.

    презентация [965,6 K], добавлен 15.12.2013

  • Основные изменения в организме женщины в период беременности. Критерии распределения беременных на группы для занятий гимнастикой. Физические упражнения при наличии узкого таза и избыточном весе. Виды двигательной активности, рекомендуемые женщинам.

    презентация [131,5 K], добавлен 26.09.2016

  • Анализ изменений в организме женщины во время беременности. Показания по выполнению физических нагрузок. Основные принципы занятия физкультурой для беременных. Исследование комплекса упражнений Кегеля. Йога, аэробика и водная гимнастика для беременных.

    презентация [3,3 M], добавлен 23.12.2015

  • Цель и задачи утренней гигиенической гимнастики - комплекса упражнений, выполнение которых после сна дает заряд энергии и позитивного настроения на целый день. Два типа физкультурной паузы. Комплекс упражнений для шеи, корпуса, ног, рук и плечевого пояса.

    реферат [25,1 K], добавлен 10.11.2016

  • Утренняя гимнастика как комплекс физических упражнений, которые выполняются сразу после пробуждения. Главная цель утренней гимнастики. Оздоровительная, образовательно-развивающая гимнастика, положительное влияние на внутренние органы организма человека.

    реферат [14,2 K], добавлен 14.07.2015

  • Физическая культура во время беременности. Основные группы гимнастики. Виды упражнений для беременных. Занятия плаванием во время беременности. Развитие и совершенствование двигательных навыков. Рекомендации к физическим упражнениям при беременности.

    реферат [31,9 K], добавлен 20.11.2012

  • Основные правила при выполнении всех физических упражнений. Сущность физических упражнений и цель гимнастики. Упражнения при пробуждении. Комплексы упражнений в первый период беременности. Упраженния: лежа на спине, стоя, сидя, водные процедуры и ходьба.

    реферат [552,8 K], добавлен 09.11.2008

  • Разработка программы с целью формирования у педагогов стремления вести здоровый образ жизни. Гимнастика для глаз в процессе работы за компьютером. Комплекс упражнений для разминки мышц. Способы профилактики остеохондроза шейного отдела позвоночника.

    практическая работа [1,9 M], добавлен 28.01.2013

  • Одна из наиболее распространенных форм применения физкультуры - утренняя гигиеническая гимнастика – зарядка. Характеристика и значение утренней гимнастики. Комплекс упражнений утренней гимнастики, их разновидности, суть и описание процесса их проведения.

    реферат [152,1 K], добавлен 01.03.2009

  • Общие противопоказания к занятиям физической культурой. Готовимся к беременности: упражнения для укрепления мышц. Гимнастика в первой, второй, третьей, четвертой и пятой фазе беременности. Комплекс главных физических упражнений в послеродовом периоде.

    реферат [31,8 K], добавлен 12.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.