Опыт развития малых городов как туристских центров

Возможности использования опыта развития туризма малых городов России в рамках особой экономической зоны регионального уровня туристско-рекреационного типа города Елец. Опыт и потенциал развития туристической отрасли Светлогорска, Торжка и Углича.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 10.11.2013
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Для создания имиджа, популярности и эффективного продвижения малых городов Беларуси опыт и наглядные примеры продвижения малых городов в других странах, к примеру, в Западной Европе. Туристические маршруты Германии. Фестивали в малых городах Польши.

    реферат [10,5 M], добавлен 06.07.2010

  • Теоретические основы изучения проблемы развития туристско-рекреационного потенциала малых районных центров. Природные и культурные объекты туризма как основа рекреационного потенциала в России. Разработка проекта развития туризма Дивеевского района.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 26.06.2019

  • Сущность и особенности гостиничного комплекса малых городов, современное состояние и перспективы развития. Анализ работы гостиницы "Европа парк-отель". Общие требования, предъявляемые к персоналу предприятий питания. Функции управления персоналом.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 31.05.2013

  • Изучение классификации гостиниц в мире и в России, характеристика понятий "малый отель" и "мини-отель". Опыт и общие тенденции развития малых отелей за рубежом, основные направления развития гостиничного бизнеса в России на примере создания малых отелей.

    курсовая работа [818,6 K], добавлен 05.02.2011

  • Отечественный и зарубежный опыт развития сферы услуг на объектах дорожной инфраструктуры. Этапы развития туристско-рекреационного комплекса в Алтайском крае. Анализ современного состояния придорожного сервиса в регионе, проблемы и перспективы развития.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 13.06.2013

  • История развития туризма в Республике Казахстан, формирование туристской инфраструктуры, туристский потенциал страны. Опыт и проблемы развития Казахстана как объекта, привлекательного для туристов. Состояние и проблемы развития туристской отрасли страны.

    дипломная работа [100,4 K], добавлен 29.03.2010

  • Основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Характеристика экономики и оценка туристско-рекреационного потенциала Германии. Особенности развития, виды туризма, туристские маршруты. Современное состояние туризма и перспективы развития.

    дипломная работа [765,3 K], добавлен 15.03.2011

  • Комплексный анализ рекреационного потенциала Курагинского района Красноярского края, возможности его использования для развития спортивного туризма. Культурно-исторический потенциал района. Экологическое состояние природной среды. Сплав по реке Казыр.

    дипломная работа [145,2 K], добавлен 27.04.2012

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

  • Теоретико–методологические основы успешной туристско-рекреационной деятельности в России и за рубежом. Современные технологии в развитии туристической отрасли. Особенности применения передового опыта для улучшения управления сферой туризма в РФ.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 21.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.