Разработка экскурсионного маршрута в Костромской области

Состояние туристско-экскурсионной отрасли на современном этапе. Мировой кризис и его влияние на развитие туризма. Культурно-исторический и рекреационный потенциал области. Туристская инфраструктура региона. Разработка программы тура "Отдых в седле".

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.01.2014
Размер файла 29,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы, культурно-исторический потенциал и туристская инфраструктура. Современное состояние развития туризма в Минской области: санаторно-курортное обслуживание, оздоровительный и спортивный туризм.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Оценка перспектив развития туризма в Архангельской области: географическое положение, климатические особенности, заповедные природные территории. Влияние культурно-исторического наследия, рекреационного и инфраструктурного комплекса на развитие туризма.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 22.12.2014

  • Природно-рекреационный и культурный потенциал Тверской области как фактор развития туризма. История и географическое положение Верхневолжского края, характеристика дестинаций, туристская инфраструктура. Программа тура "Познавательные красоты Твери".

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Географическое положение и природные рекреационные ресурсы. Культурно-исторический потенциал, туристская инфраструктура. Создание туристско-культурной территории на базе замковых комплексов "Несвиж" и "Мир". Современное состояние развития туризма.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 03.08.2010

  • Природные рекреационные ресурсы и культурно-исторический потенциал Республики Бурятия. Виды рекреации и туризма, основные экономические показатели и перспективы его развития. Туристская инфраструктура, рекреационная сеть. Рекомендации по развитию туризма.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 21.06.2015

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

  • Характеристика культурно-исторического и природного потенциала Курской области. Использования природных рекреационных ресурсов региона для организации различных видов отдыха и туризма. Состояние туристского рынка и перспектив его развития в области.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 30.01.2010

  • Понятие культурно-познавательного туризма. Анализ рекреационных ресурсов на примере Архангельской области. Оценка рынка предложений культурно-познавательного тура. Разработка программы обслуживания культурно-познавательного тура по Архангельской области.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Исторические особенности заселения и этнической структуры населения Вологодского края. Место восточных районов Вологодской области в региональном и межрегиональном туризме. Процесс разработки программы продвижения туристско-экскурсионного маршрута.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 10.07.2017

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.