Технология организации досуга детей и подростков в детских загородных центрах (на примере палаточного лагеря "Белочка")

Современные образовательные технологии в работе летних оздоровительных лагерях. Организация досуга детей и подростков в палаточном лагере. Проведение анимационных мероприятий в загородных центрах. Составление сметы расходов для проведения праздника.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 14.01.2015
Размер файла 413,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика детского летнего лагеря. Особенности и формы организации активного отдыха в детских лагерях. Физическое воспитание в оздоровительном лагере. Создание благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка, его способностей к творчеству.

    реферат [29,1 K], добавлен 14.01.2015

  • Проблема организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период. Общая характеристика детских летних лагерей. Методы организации активного отдыха. Пример утренней гимнастики. Методические особенности игрового метода.

    реферат [30,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Влияние физического досуга на организм детей. Учет возрастных особенностей детей в методике физического воспитания. Методы физкультурно-оздоровительной подготовки порастающего поколения. Совершенствование мероприятий, направленных на развитие спорта.

    дипломная работа [123,7 K], добавлен 25.05.2015

  • Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в детском лагере отдыха. Методические принципы подготовки спортивных мероприятий с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Формы секционной работы. Комплексы упражнений для детей 7–9 лет.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Организация физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Правильный двигательный режим для детей во время каникул. Проведение организованной, ежедневной утренней гигиенической гимнастики. Использование сил природы для закаливания детей.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 28.11.2014

  • Основные виды классификации гостиниц. Понятие и специфическая особенность гостиничной услуги. Оформление прилегающей территории и оздоровительные сервисы в загородных средствах размещения. Роль и значение рекламы для гостиницы, средства ее передачи.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 31.05.2015

  • Технологические особенности организации анимационных программ для молодежных туров. Сущность, специфика и виды туризма в структуре молодежного досуга. Проект анимационной программы тура для молодежи на базе туристического лагеря и условия ее организации.

    курсовая работа [412,4 K], добавлен 26.09.2011

  • Сущность и основные виды туризма, их классификация. Теоретические аспекты понятия "детский туризм". Методы организации досуга в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий. Разработка и организация маршрута для палаточного лагеря "Кур" г. Амурска.

    дипломная работа [116,2 K], добавлен 21.03.2012

  • Виды досуговой деятельности человека. Исторические и культурные предпосылки организации досуга в англоязычных странах. Место индустрии досуга в культурной жизни общества. Специфика организации досуга в Соединенных Штатах Америки в настоящее время.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 05.03.2014

  • Особенности и методика организации туристского лагеря для детей и подростков, проблемы и пути совершенствования. Материально-техническая база, финансирование, кадровое обеспечение лагеря. Формы деятельности туристского лагеря. Практические навыки туризма.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 17.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.