Разработка предложений по развитию MICE-туризма в Санкт-Петербурге на период 2015-2020 годов

Проблемы развития инфраструктуры MICE-индустрии в РФ и Санкт-Петербурге. Предложения по развитию и повышению доходности делового туризма Санкт-Петербурга путем совершенствования организационной структуры и функций, выполняемых конгрессным бюро города.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 15.06.2014
Размер файла 165,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рынок выездного, въездного и внутреннего MICE-туризма в России. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Союз" по выездному туризму. Разработка делового тура для делегации из Китая в г. Екатеринбург. Оценка эффективности разработанного тура.

    дипломная работа [605,2 K], добавлен 13.06.2015

  • Понятие делового туризма, роль MICE-индустрии в его становлении, а также направления и современные тенденции развития в Москве и Московской области. Методические рекомендации по развитию MICE-индустрии, анализ и оценка их практической эффективности.

    дипломная работа [405,2 K], добавлен 06.05.2015

  • Роль средств размещения в развитии различных видов туризма. Характеристика гостиничного хозяйства и сети общественного питания Санкт-Петербурга. Современное состояние, недостатки и перспективы развития гастрономических отелей на рынке услуг города.

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 03.03.2012

  • Общие сведения о Санкт-Петербурге и Ленинградской области; их культурно-исторические ресурсы. Рассмотрение туристской инфраструктуры района. Действия, предпринимаемые правительством и частными лицами для расширения рекреационной деятельности в регионе.

    курсовая работа [77,8 K], добавлен 01.03.2012

  • История отечественного парусного спорта. Становление яхтенного спорта в Санкт-Петербурге. Открытие императорского яхт-клуба. Попытка совершить кругосветное путешествие в 1853 году. Яхт-клубы Санкт-Петербурга. Международные регаты учебных парусных судов.

    реферат [36,3 K], добавлен 27.06.2011

  • Основные положения въездного туризма: правовые основы его организации, безопасность при оказании туристско-экскурсионных услуг, этика туризма. Анализ рынка и статистика въездных потоков в Санкт-Петербург, проблемы въездного туризма, размещения туристов.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 14.01.2010

  • Исследование общей тенденции развития литературных музеев в России и за рубежом. Предложения по повышению эффективности использования деятельности литературных музеев Санкт-Петербурга для развития туризма и увеличения въездного туристского потока.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 06.12.2014

  • Характеристика культурно-исторических ресурсов г. Санкт-Петербург и основных видов туризма. Современные тенденции развития туристской инфраструктуры в г. Санкт-Петербург. Разработка тура для школьников старших классов "Путешествие в Санкт-Петербург".

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 02.01.2012

  • Многовековое прошлое региона. Основы туристской привлекательности: природные, культурно-исторические, материально-технические и трудовые. Сравнительный анализ привлекательности Санкт-Петербурга, Стокгольма и Хельсинки. Проблемы развития туризма в регионе.

    реферат [33,0 K], добавлен 27.11.2010

  • Нетрадиционный сектор туризма в России. Тенденции развития экстремального туризма в России. Российский рынок экстремального туризма. Тюрьмы Санкт-Петербурга как объект экстремального туризма. Проект экстремального тура "Тюрьмы Петербурга".

    курсовая работа [345,0 K], добавлен 20.09.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.