Метрологические основы отбора в плавании

Прогнозирование и отбор в плавании. Изучение модельных характеристик спортсменов: консервативных, компенсируемых и не компенсируемых. Методы подбора одаренных пловцов. Оценка эффективности отбора. Метрологические требования к отбору спортсменов в команду.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.06.2015
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие спортивного отбора, его задачи. Уровни отбора среди одаренных детей, спортсменов, тренеров. Методики спортивного отбора. Спортивный отбор в процессе многолетней подготовки. Отбор и спортивная специализация-система отбора в биатлоне.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 27.11.2007

  • Уровни, особенности, методики, критерии спортивного отбора для подготовки профессиональных спортсменов. Ориентация детей для занятий гимнастикой. Требования гимнастики как вида спорта к способностям занимающихся. Изучение способностей у спортсменов.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 27.12.2013

  • Формы и методологические принципы отбора в спорте. Возрастные особенности организма, индивидуальные темпы развития и модельные характеристики спортсменов. Оценка влияния системы отбора в ДЮСШ на эффективность физической подготовки юных баскетболистов.

    дипломная работа [113,3 K], добавлен 23.07.2011

  • Организационные основы системы отбора в ориентировании. Критерии отбора детей для спортивного ориентирования. Скоростно-силовые показатели как важный аспект подготовленности спортсмена. Роль педагогических контрольных испытаний (тестов) в отборе.

    реферат [18,1 K], добавлен 21.03.2011

  • Биологические ритмы человека как резерв повышения качества спортивного отбора в спорте. Опытно-экспериментальная проверка эффективности методики отбора детей в группы начальной подготовки по дзюдо с учетом хронотипа и двигательной активности спортсменов.

    презентация [1,2 M], добавлен 18.08.2013

  • Модельные характеристики спортсменов высокого класса. Генетические и возрастные аспекты спортивной ориентации, а также отбора. Педагогические и биоритмологические критерии спортивной пригодности, методы определения общей работоспособности спортсменов.

    дипломная работа [204,1 K], добавлен 10.06.2014

  • Основные тенденции развития современного волейбола. Проблема спортивного отбора как одна из самых актуальных в спортивной психологии. Определение прогностической значимости педагогических критериев отбора с учетом возрастных особенностей юных спортсменов.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 11.05.2016

  • Возрастные особенности в строении организма. Развитие систем энергетического обеспечения мышечной деятельности. Формирование двигательных качеств у детей. Методы и критерии оценки развития физической подготовленности и ориентации юных спортсменов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2012

  • Основы построения годичного цикла в спорте. Планирование тренировочно-соревновательного периода в годичном цикле. Построение тренировки в макроциклах, мезоциклах и микроциклах. Периодизация процессов и динамика нагрузок в подготовке спортсменов-пловцов.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 11.12.2016

  • Характеристика профессионального отбора детей в секции. Изыскания схем типологии двигательной активности юных спортсменов, занимающихся разными видами легкой атлетики. Оценка двигательных способностей спринтеров и прыгунов. Критерии отбора легкоатлетов.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 07.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.