Анализ состояния санаторно-курортного дела на Сахалине

Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.03.2011
Размер файла 44,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Курортология как наука. История развития санаторно-курортного дела в РФ. Нетрадиционные виды лечения. Общие принципы организации лечения и оздоровления туристов на современных курортах. Сравнительный анализ лечебно-оздоровительного туризма РФ и Европы.

    контрольная работа [120,4 K], добавлен 21.03.2011

  • Развитие курортного дела в России. Состояние лечебно-оздоровительного туризма на современном этапе и перспективы его развития. Санатории Красноярского края. Анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория. Организация экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 15.01.2013

  • Лечебно-оздоровительный туризм как вид экологического туризма и санаторно-курортного лечения. Оздоровление с точки зрения технологии путешествия. Специфика лечебно-оздоровительного туризма. Примеры оздоровительных программ, предлагаемых на курортах.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.04.2011

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Сущность, история возникновения и понятие лечебно-оздоровительного туризма. Особенности классификации основных курортов Европы, Азии, России. Проблемы и перспективы развития лечебно-оздоровительного туризма в Казахстане, описание казахских курортов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 05.10.2012

  • Генезис, значение и тенденции развития лечебно-оздоровительного туризма. Природные ресурсы, инфраструктура и типы курортно-оздоровительных учреждений Омского региона, их сравнительная характеристика. Рекомендации для развития туризма в Западной Сибири.

    дипломная работа [499,6 K], добавлен 11.01.2013

  • История оздоровительного туризма в России. Особенности туризма в рекреационно-оздоровительной сфере. Курортные факторы и возможность их использования в оздоровительных целях. Перспективы развития рынка оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [252,9 K], добавлен 19.08.2010

  • Рассмотрение сущности, задач и функций (лечение, реабилитация, культурно-познавательный отдых) курортологии. Ознакомление с основными проблемами развития курортного дела в Росии. Особенности современного состояния оздоровительного туризма в стране.

    реферат [30,4 K], добавлен 13.07.2010

  • Анализ состояния и рекомендации по совершенствованию лечебно-оздоровительного туризма в целом и его особенностей в Республике Башкортостан. Общие сведения о Республике Башкортостан. Оценка финансовых затрат по организации лечебно-оздоровительного туризма.

    курсовая работа [745,8 K], добавлен 20.04.2010

  • Сущность лечебно-оздоровительного внутреннего туризма. Специфика лечебно-оздоровительных программ и технология формирования. Курорты Краснодарского края. Емкость рынка лечебно-оздоровительного туризма в Краснодарском крае. Структура спроса и сезонность.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 25.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.