Особенности организации активного отдыха детей и подростков в летних лагерях

Специфика детского летнего лагеря. Особенности и формы организации активного отдыха в детских лагерях. Физическое воспитание в оздоровительном лагере. Создание благоприятных условий для развития личностных качеств ребенка, его способностей к творчеству.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 14.01.2015
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период. Общая характеристика детских летних лагерей. Методы организации активного отдыха. Пример утренней гимнастики. Методические особенности игрового метода.

    реферат [30,8 K], добавлен 23.12.2014

  • Характеристика летних и зимних видов активного отдыха. Особенности организации, подготовки и проведения активного отдыха для разных слоев населения на современном курорте. Наиболее популярные виды активного отдыха: дайвинг, рафтинг, треккинг, велотуризм.

    курсовая работа [662,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Современные образовательные технологии в работе летних оздоровительных лагерях. Организация досуга детей и подростков в палаточном лагере. Проведение анимационных мероприятий в загородных центрах. Составление сметы расходов для проведения праздника.

    курсовая работа [413,9 K], добавлен 14.01.2015

  • Исторические предпосылки возникновения игры. Понятие, сущность и особенности игры. Применение подвижных игр в детском оздоровительном лагере. Влияние игры на физическое развитие ребенка. Исследование роли подвижных игр в детском оздоровительном лагере.

    дипломная работа [356,6 K], добавлен 27.10.2010

  • Основные теоретические и практические характеристики значения отдыха, интервалов и видов отдыха в физической культуре. Преимущества активного отдыха по сравнению с пассивным времяпрепровождением. Необходимость применения отдыха в спортивной практике.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 19.05.2014

  • Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [163,9 K], добавлен 10.12.2015

  • Сущность безопасного отдыха. История применения видов туризма в школьной практике. Анализ нормативно-правовых документов и школьных программ по организации туризма обучающихся. Рекомендации учителям и родителям по организации активного отдыха школьников.

    курсовая работа [404,6 K], добавлен 12.08.2017

  • Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в детском лагере отдыха. Методические принципы подготовки спортивных мероприятий с учетом возрастных особенностей детей и подростков. Формы секционной работы. Комплексы упражнений для детей 7–9 лет.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Задачи и основные понятия географии отдыха. Использование рекреационных ресурсов для организации неповседневного отдыха. Организация отдыха в пригородной зоне, его виды и объекты. Принципы проектирования территориальных зон для пригородного отдыха.

    курсовая работа [836,3 K], добавлен 24.01.2012

  • Общая характеристика особенностей развития двигательных качеств дошкольников. Особенности строения ОДА дошкольников. Методика развития двигательных способностей у дошкольников при плоскостопии. Физическое воспитание детей и подростков с дефектами осанки.

    курсовая работа [47,0 K], добавлен 22.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.