Гигиенические требования к подготовке спортсменов в пауэрлифтинге

Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в пауэрлифтинге. Гигиена спортивной одежды и обуви, особенности ухода за ними. Санитарное описание спортивного сооружения.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 05.10.2012
Размер файла 23,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гигиена спортивной одежды. Особенности личной гигиены волейболиста. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Основные принципы построения питания. Предложение по улучшению санитарно-гигиенических условий в системе подготовки спортсмена в волейболе.

    реферат [26,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Улучшение основных гигиенических условий спортсмена-хоккеиста. Гигиеническая оценка распорядка дня. Принципы построения питания спортсменов-хоккеистов. Особенности их личной гигиены. Гигиенические требования к спортивному сооружению (ледовая арена).

    реферат [25,0 K], добавлен 05.10.2012

  • Санитарно-гигиеническое обследование мест занятий легкой атлетикой. Гигиена спортивного сооружения, одежды и обуви. Личная гигиена легкоатлета. Распорядок дня для легкоатлета. Рациональное питание и закаливание. Определение суточного расхода энергии.

    курсовая работа [392,1 K], добавлен 06.12.2011

  • Загрязнения воздуха и борьба с ними, систематический контроль за его состоянием. Гигиенические требования к спортивной одежде: теплозащитные свойства, воздухопроницаемость, испаряемость. Гигиенические свойства спортивной обуви, перспективы их улучшения.

    контрольная работа [23,0 K], добавлен 06.09.2009

  • Характеристика средств и методов, используемых в учебно-тренировочном процессе в зависимости от вида спортивной подготовки. Средства психолого-педагогических воздействий в пауэрлифтинге. Особенности предсоревновательной подготовки в пауэрлифтинге.

    курсовая работа [929,5 K], добавлен 10.04.2013

  • Общая характеристика силовой подготовки в пауэрлифтинге. Методы развития силовых способностей. Методика планирования начинающих пауэрлифтеров. Анализ силовых способностей в пауэрлифтинге и факторы, определяющие высоки уровень подготовленности спортсменов.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Знакомство с основными особенностями предсоревновательной подготовки в пауэрлифтинге, анализ научно-методической литературы. Рассмотрение средств и методов, используемых в учебно-тренировочном процессе. Анализ целей психической подготовки спортсменов.

    курсовая работа [720,1 K], добавлен 10.10.2013

  • Пауэрлифтинг, его понятия и история возникновения. Классификация упражнений и экипировка в пауэрлифтинге. Восстановительные средства после силовых нагрузок в пауэрлифтинге: педагогические, психологические, гигиенические и медико-биологические.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 10.11.2010

  • Процесс гигиены спортивной обуви и одежды. Теплозащитные свойства одежды и ее гигиенические свойства: воздухопроницаемость, паропроницаемость, испаряемость, водоемкость, гидроскопичность, гибкость, сминаемость. Использования ортотиксов (ортезов) в спорте.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 22.07.2009

  • Правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями. Профилактика травматизма в спорте. Особенности проведения закаливания. Распорядок дня и его гигиеническая оценка. Требования к одежде и обуви. Специфика личной гигиены у спортсменов.

    реферат [26,1 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.