Историческая справка, современные данные и перспективы развития предприятия. Организационно-правовая форма, организационная структура управления ОАО "Вирсон Групп". Анализ себестоимости по основным элементам затрат на рубль произведённой продукции.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности как важнейший инструмент финансового менеджмента и аудита, основные особенности. Общая характеристика ОАО "Завод прессовых узлов", знакомство с факторами, влияющими на динамику показателей себестоимости.
Себестоимость продукции и ее структура. Особенности планирования себестоимости продукции на примере ОАО "Электро". Организация учета затрат себестоимости по переменным расходам, проведение ее анализа. Резервы снижения себестоимости продукции предприятия.
Анализ затрат и их взаимосвязи с объемом производства и прибылью. Содержание управления себестоимостью. Особенности управления производством в условиях рыночной экономики. Факторный анализ себестоимости. Восстановительная стоимость основных средств.
Структура и методы определения себестоимости продукции, пути снижения ее стоимости. Анализ себестоимости продукции на предприятии ЗАО "Московская обувная фабрика им. Г.В. Муханова". Мероприятия по использованию резервов для снижения себестоимости.
Аспекты формирования себестоимости продукции промышленного предприятия. Влияние себестоимости продукции на финансовый результат деятельности предприятия и пути ее оптимизации. Анализ затрат на один рубль товарной продукции. Суммы начисленной амортизации.
Рост себестоимости продукции на данном предприятии. Повышение цен на потребленные ресурсы. Положительная оценка усилия предприятия, направленная на экономное использование ресурсов. Получение отдачи на собственный капитал, большая инвестиция средств.
Понятие и состав себестоимости продукции. Расчет материальных затрат, численности рабочих и их зарплаты, расходов на содержание оборудования, общехозяйственных затрат, прибыли и рентабельности. Технико-экономические показатели деятельности предприятия.
Состав затрат, динамика, структура и общая оценка себестоимости продукции (работ, услуг). Анализ себестоимости отдельных видов продукции, характеристика его объектов. Факторный анализ прямых затрат. Косвенные расходы и обобщение результатов анализа.
Понятие себестоимости продукции. Состав и классификация затрат. Анализ факторов, формирующих себестоимость продукции и определение резервов ее снижения на примере Открытого Акционерного Общества "Инвестиционно-строительная компания "Честр-Групп".
Понятие и задачи анализа себестоимости на предприятии, его источники информации и значение. Анализ финансово-хозяйственной деятельности себестоимости продукции потребительского общества "Хлебокомбинат", пути его совершенствования и оптимизации.
Анализ динамики обобщающих показателей и факторов. Анализ затрат на рубль товарной продукции. Анализ себестоимости важнейших изделий. Анализ прямых материальных и трудовых затрат. Анализ косвенных затрат, резервы возможного их сокращения.
Себестоимость продукции отражает стороны хозяйственной деятельности предприятий, достижения и недостатки. Уровень связан с объемом и качеством продукции, использованием рабочего времени, сырья, материалов, оборудования, расходованием фонда оплаты труда.
Процесс обеспечения деятельности предприятия для достижения поставленных целей. Система управления издержками и затратами. Анализ общих затрат на производство продукции, затрат на рубль произведенной продукции, себестоимости отдельных видов продукции.
Учет затрат и калькулирования в системе управления себестоимостью продукции, задач учета затрат на производство. Принципы организации учета затрат на производство. Учет расходов по элементам затрат. Пути и мероприятия по снижению затрат на предприятии.
Значение, задачи и источники информации анализа себестоимости продукции. Технико-экономическая характеристика прессового производства ОАО "АВТОВАЗ", анализ себестоимости продукции прессового производства различными методами. Рекомендации по ее снижению.
Экономическая характеристика ООО "Техсервис". Основные экономические показатели. Оценка выполнения плана по себестоимости продукции, оперативное управление ее формированием. Выявление резервов снижения затрат на производство и реализацию продукции.
Под предметом экономического анализа понимаются хозяйственные процессы предприятий, объединений, ассоциаций, социально-экономическая эффективность и конечные финансовые результаты их деятельности, под воздействием объективных и субъективных факторов.
Себестоимость продукции, ее виды, структура, механизм формирования и анализ на примере деятельности предприятия "Севмебель": стоимостная оценка материальных, природных затрат, трудовых ресурсов, основных фондов, используемых в процессе производства.
Оценка объема, структуры и динамики затрат на производство по экономическим элементам. Расчет влияния факторов на их изменение. Анализ себестоимости промышленной продукции по статьям калькуляции. Выявление основных источников резервов ее снижения.
Сущность себестоимости как объекта анализа. Классификация затрат и ее использование в управлении. Определение себестоимости продукции предприятия по элементам затрат и статьям калькуляции. Снижение себестоимости путем повышения производительности труда.
Экономико-финансовая характеристика РУСП СГЦ "Вихра". Состав себестоимости продукции дойного стада. Сумма затрат на производство. Использование средств на оплату труда. Затраты на корма, организацию и управление производством. Пути снижения себестоимости.
Экономическое содержание и нормативное регулирование себестоимости продукции животноводства. Анализ себестоимости продукции молочного скотоводства на примере ФГУП НЭХ "Снегири". Совершенствование бухгалтерского учета и анализа себестоимости продукции.
Экономическая сущность процесса производства, затрат и себестоимости, задачи их анализа. Бухгалтерский учет затрат и калькулирования себестоимости сельскохозяйственной продукции. Расчет влияния различных факторов на изменение себестоимости продукции.
Себестоимость сельскохозяйственной продукции и особенности ее формирования в сельском хозяйстве. Калькуляция себестоимости продукции животноводства. Анализ производства и себестоимости молока в ООО "Таширово". Пути снижения себестоимости продукции.
Значение, роль, задачи анализа себестоимости продукции. Классификация затрат на производство и реализацию продукции животноводства. Организационно-экономическая характеристика хозяйства СПК "Кедровое". Анализ прямых материальных и трудовых затрат.
Расходы на реализацию в целом и по элементам затрат. Увеличение товарооборота. Анализ выполнения плана расходов на реализацию. Анализ отклонения от плана, динамики, состава и структуры расходов на реализацию. Уровень затрат на рубль товарооборота.
Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа себестоимости продукции и издержек обращения. Методика анализа себестоимости продукции и его значение. Общая характеристика и информационное обеспечение анализа издержек обращения.
Себестоимость продукции: сущность, виды; классификация издержек. Производственно-хозяйственная деятельность ООО Марийская фирма "Нефтехиммонтаж", динамика технико-экономических показателей; затраты на производство и реализацию продукции, себестоимость.
Классификация затрат на производство и реализацию продукции. Анализ себестоимости продукции на примере завода Полистиролов ОАО "Нефтекамскнефтехим". Обзор зарубежного опыта, общая характеристика и применение системы учета затрат "директ-костинг".