Расчетные параметры наружного и внутреннего воздуха. Определение углового коэффициента луча процесса в помещении. Выбор схем воздухораспределения. Определение допустимой, рабочей разности температур. Построение схемы процессов кондиционирования воздуха.
Допуски и посадки подшипников качения. Выбор системы образования посадок. Обоснования посадок в гладких цилиндрических соединениях. Выбор конструкции и расчет размеров предельных калибров для контроля. Выбор и обоснование средств измерения зубчатых колес.
Посредничество на транспортных рынках. Транспортно-экспедиционная деятельность, роль оператора в международной перевозке и доставке груза. Обязанности покупателя и продавца по Инкотермс-2000. Транспортная система России (автомобильный транспорт).
Обязанности продавца и покупателя по ИНКОТЕРМС-2010. Расходы по доставке товара к месту отправления (речному порту или ж/д станции). Обоснование оптимальной транспортно-технологической схемы доставки. Понятие транспортно-экспедиционной деятельности.
Обоснование источников сырья, энергоресурсов, географической точки строительства для производства метанола. Параметры технологического процесса. Синтез и анализ химической, структурной, операторной схемы. Пути использования вторичных энергоресурсов.
Особенности и свойства мяса крупного и мелкого скота. Химический состав, пищевая ценность и польза мяса. Классификация мяса по виду животного, по полу, возрасту и упитанности. Признаки качества остывшего и охлажденного мяса. Признаки гниения мяса.
Технологический процесс изготовления изделия (составление графической модели подготовки условного изделия к примерке и дошива изделия). Оценка свойств рекомендуемых материалов и выбор в соответствии с этим режимов и параметров обработки изделия.
Характеристика модели женского жакета. Пакет материалов, применяемых при изготовлении. Схема сборки и степень готовности жакета. Выбор оборудования. Разработка технологической последовательности обработки. Экономическая оценка применяемых методов.
Выбор наиболее рационального метода обработки накладных карманов на подкладке в женском жакете и прогрессивного оборудования, разработка технологической документации для данного узла, определение экономической эффективности процесса изготовления изделия.
Обоснование выбора модели мужского плаща. Характеристика и выбор пакета материалов и фурнитуры. Последовательность обработки и сборки изделия. Оценка эффективности методов сборки плаща. Разработка инструкционно–технологической карты обработки узла.
Выбор модели и разработка технологической последовательности обработки плаща женского демисезонного. Построение графа процесса изготовления изделия. Схема сборки деталей и узлов модели. Характеристика оборудования, материалов, режимов и методов обработки.
Выбор системы автоматизации процессов материально-технического снабжения, оценка программных продуктов. Сбалансированная система показателей - мониторинг деятельности предприятия, упреждение появления проблем. Описание бизнес-процессов предприятия.
Общая характеристика заданного демисезонного женского пальто, используемые материалы и оборудование, методы работы. Составление технологической последовательности изготовления изделия. Оценка качества обработки узла одежды и выбор объектов контроля.
Анализ моделей коммуникаторов: технические характеристики, пользовательские отзывы. Выбор электроники, условные и безусловные критерии предпочтения. Процесс принятия решений методом графического анализа из множества возможных и допустимых вариантов.
Определение значения заданной функции в указанной точке при помощи интерполяционной схемы Эйткина. Проверка правильности данного решения с помощью кубического сплайна. Практическая реализация данного задания на языке Pascal и при помощи таблиц Excel.
Выбор электрооборудования по климатическому исполнению и по категории размещения, по степени защиты и по напряжению. Выбор мощности электродвигателя и частоты вращения электродвигателя. Проверка устойчивости пуска. Выбор передаточного устройства.
Разработка однолинейной схемы коммутации трансформаторной подстанции. Расчет активных и реактивных мощностей потребителей. Выбор типа понижающих трансформаторов. Расчет максимальных рабочих токов, сопротивлений элементов цепи короткого замыкания.
Проектирование заготовки для заданной детали из заданной марки стали методом свободной ковки на молоте и прессе. Выполнимость концевых и промежуточных уступов, фланца и выемки. Назначение основных и дополнительных припусков и предельных отклонений.
Исследование системы учета контроля затрат и их классификации. Организационно-экономическая характеристика предприятия: размер, специализация, основные результаты деятельности. Особенности проектирования системы учета и контроля затрат на предприятии.
Требования к системе управления электроприводом. Выбор принципиальной схемы главных цепей. Сравнение возможных вариантов и выбор способа управления. Математическое описание объекта управления. Анализ статических и динамических характеристик системы.
Выбор сечения кабельной жилы, его обоснование. Потери напряжения и мощности в кабельной линии. Принципы подбора трансформатора. Характерные особенности спектра выходного напряжения ПЧ с АИН. Расчет охладителя, выпрямителя, фильтра, а также снаббера.
Выбор целевых рынков в технологии маркетинговой деятельности. Критерии, методы и алгоритм выбора. Подходы и методы исследования, сбора и обработки данных при анализе рынка недвижимости. Технология осуществления риэлтерской деятельности ООО "Альянс".
Методологические основы формирования ценовой стратегии. Место ценообразования в комплексе маркетинга. Особенности разработки, ценовые стратегии фирм и условия их выбора. Анализ деятельности предприятия. Формирование стратегии ценообразования предприятия.
- 14484. Выбор и расчет гидросхемы
Описание гидросхемы и принципа работы гидропривода. Определение диаметра поршня силового цилиндра и основных параметров гидропривода вращательного движения. Выбор гидроаппаратуры: предохранительного гидрораспределителя, клапана, дросселя и фильтра.
Выбор и расчет посадок для соединений. Расчет интенсивности нагружения. Посадка распорной втулки и зубчатого колеса на вал. Требования, предъявляемые к поверхностям корпуса и вала, предназначенным для посадок подшипников качения. Выбор средства измерения.
Выбор типа и мест установки защит. Расчет защиты синхронного двигателя, кабельной линии и специальной защиты нулевой последовательности. Автоматическое включение резерва. Определение максимального напряжения на вторичной обмотке трансформатора тока.
Виды повреждений и ненормальных режимов работы электроустановок. Расчет дифференциальной и максимальной токовой защиты трансформатора, защиты от перегрузки с использованием реле тока и времени. Принципиальные схемы цепей переменного тока и напряжения.
Выбор конструкции литниковой системы и положения отливки "Шкив тормозной" в форме. Проведение расчета размеров эллиптической прибыли, времени заполнения формы и параметров стопорного ковша и площадей поперечных сечений элементов литниковых систем.
Расчёт технологической схемы, включающий определение оптимального соотношения между диаметрами всасывающего и нагнетательного трубопроводов и скоростями потока в них с учётом местных сопротивлений и потерь напора. Конструкция и принцип действия насоса.
Анализ состава АСПО и условия их образования на нефтепромысловом оборудовании. Особенности глубиннонасосного оборудования. Техника и оборудование, применяемое для депарафинизации скважин в условиях НГДУ "ЛН". Расчет на прочность стеклопластиковых штанг.