Аппаратные и программные RAID-массивы. Расчет объема массива. Временные затраты на расчет и запись контрольных сумм. Пример распределения файлов по JBOD-массиву. Вероятности отказа каждого диска в массиве. Сравнение стандартных уровней RAID-массивов.
Особенности решения научно-практической задачи по исследованию применения RFID-технологии в логистике и цепях поставок на основе пособий и статей. Анализ применения RFID в системе перевозки и складирования. Состояние конкуренции в логистической сфере.
- 25863. Применение SCADA-систем
Современные SCADA-системы и их безопасность. Диспетчерское управление и сбор данных. Основные компоненты SCADA-систем. Система логического управления. База данных реального времени. Автоматическая конвертация проектов для разных операционных систем.
- 25864. Применение SWOT-анализа
Цели и задачи SWOT-анализа для разработки стратегии управления персоналом, обзор применяемых технологий. Анализ существующей системы управления персоналом предприятия, разработка и экономическая эффективность предложений по ее усовершенствованию.
Сущность разработки стратегий и их классификация. История развития SWOT-анализа как метода стратегического планирования. SWOT-анализ: этапы и процедура проведения. Выявление стратегических проблем ЗАО "ЭР-Телеком", их решение основе матрицы SWOT.
Возникновение и развитие Web. Рекламные возможности Web 2.0.в социальных сервисах. Анализ рекламных возможностей социальной сети "Vkontakte.ru". Практическое применение рекламной кампании в социальной сети. Показатели конверсии социального трафика.
Специфика применения авансовых платежей в таможенной сфере. Положения о взыскании таможенных пошлин, налогов, в том числе за счет авансовых платежей. Совершения операций по уплате платежей с использованием электронных терминалов, терминалов и банкоматов.
Виды аэрофотосъемки и оценка ее качества. Методы изучения таксационно-дешифровочных показателей насаждений на пробных площадях. Сущность цифрового космического изображения, виды его предварительной обработки. Примеры применения авиации в лесном хозяйстве.
Преобразование вооруженных сил Грузии после "революции роз" 2003 года. Численность личного состава Военно-воздушных сил государства. Карта-схема боевых действий в районе Цхинвала 08-12.08.2008 года. Удары российской авиации по грузинским войскам.
Принцип действия адаптивного интерферометра. Фоторефрактивный эффект. Ортогональная геометрия взаимодействия световых волн в фоторефрактивном кристалле. Исследование системы регистрации малых колебаний микрообъектов на основе адаптивного интерферометра.
Понятие и общий состав маркетинговых информационных технологий. Характеристика функциональных возможностей автоматизированной системы "БЭСТ-Маркетинг". Применение АИС для оценки рыночной и конкурентной среды организации ЗАО "Агрохолдинг Московский".
Описание морской ледостойкой стационарной платформы имени Ю. Корчагина. Анализ системы технической эксплуатации электрооборудования. Должностные обязанности энергослужбы, компьютеризированная система организации технического обслуживания и ремонта.
Происхождения названия реки Волга. Географическое положение и территориальное разделение реки, добыча нефти. История и природный мир реки. Влияние и значимость Волги в исскустве. Описание крупнейших притоков Волги, водохранилищ и гидроэлектростанций.
Понятие и отрасли криминалистической техники. Криминалистическое отождествление человека по признакам внешности. Исследование материалов, веществ и изделий. Криминалистическое исследование документов, письменной речи, оружия и следов его применения.
Термины и определения теории автоматики. Автоматизированные системы. Структура САУ, типовая схема и применение в производственном цикле. Классификация элементов автоматических систем. Свойства объектов регулирования. Функции разгона переходного процесса.
Принципы и понятия автоматного программирования. Виды конечных автоматов, их применение при построении лексических и синтаксических анализаторов. Описание конечных автоматов Миля и Мура, их различий в зависимости от способа формирования функций выхода.
Основная идея адаптивной обработки сигнала. Алгоритмы адаптивной фильтрации. Детерминированная задача оптимальной фильтрации. Адаптивные фильтры в идентификации систем. Алгоритм RLS с экспоненциальным забыванием. Реализация моделей адаптивных фильтров.
Стресс-факторы и их влияние на физиологическое состояние и состав крови животных. Показатели осеменения коров. Повышение резистентности организма и биохимические показатели крови после лечения. Результаты экономической эффективности лечебных мероприятий.
Название, таксономия и распространение вида Акация Катеху, его ботаническое и фармакогностическое описание. История исследования и классификация дубильных веществ, методы их выделения и идентификация. Препараты, в состав которых входит Акация катеху.
Проблема развития ребенка с ограниченными возможностями. Познавательная мотивация в ходе игр с водой. Методика проведения криотерапии. Методы повышения эффективности коррекции выраженных речедвигательных нарушений. Дидактические игры с водой и льдом.
Понятие, классификация и правовые основы осуществления безналичных расчетов. Виды, форма и этапы работы с аккредитивом. Порядок расчетов и документооборота по аккредитиву. Нормативная база применения аккредитивной формы безналичных расчетов в России.
Назначение, устройство и принцип работы аккумуляторных батарей (АБ). Общие правила и порядок эксплуатации АБ. Объем необходимых измерений при заряде и разряде АБ. Проверка АБ толчковым током. Требования по технике безопасности при обслуживании АБ.
Из истории алгоритмов. Формирование умений и навыков. Понятие алгоритма. Этапы алгоритмического процесса. Свойства алгоритма. Классификация алгоритмов. Этапы изучения алгоритма в школе. Особенности изучения темы "Неравенства".
Линейные алгоритмы, условия и циклы. Массивы, строки, множества, подпрограммы и файлы. Определение позиций экстремальных элементов в массивах вещественных чисел. Осуществление циклических сдвигов элементов массива. Определение элементов матрицы.
Химическая формула алканов. Применение медицинского вазелина. Лечение парафином методом наслаивания, в виде ванн, компресса. Использование предельных углеводородов (хлорэтана, циклопропана) в качестве наркозов. Замена йода йодоформом для обеззараживания.
Нахождение в природе алюминия, который входит в состав около 250 различных минералов. Его физические свойства и современный метод получения. Незаменимость алюминия для конструкций общестроительного назначения из-за легкости и коррозионной стойкости.
Особенности американского стиля управления. Исторические предпосылки формирования современного американского менеджмента. Анализ системы менеджмента на ОАО "Челябинский металлургический комбинат", методы инновационного менеджмента в кадровой работе.
Понятие арифметического точечного пространства. Различные виды плоскостей в пространстве. Общая задача оптимизации. Геометрия задачи линейного программирования. Графический метод решения задачи линейного программирования при малом количестве переменных.
Анкеты и опросники как система вопросов, объединенных общей темой, направленных на выявление количественных и качественных характеристик объекта анализа. Их назначение и виды, схема построения, классификация вопросов. Правила и методы составления анкет.
Понятие антибиотикопрофилактики в хирургии. Применение анальгетиков в послеоперационном периоде. Изучение внутрибольничной микробиологической обстановки. Характеристика групп антибиотиков и препаратов анальгетиков, применяющихся в хирургическом отделении.