Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта
Обоснование состава и содержания решения по созданию нового производства. Расчет потребности в материалах, полуфабрикатах, комплектующих и энергоносителях. Определение размера первоначальных инвестиционных издержек и суммы амортизационных отчислений.
Рубрика | Экономика и экономическая теория |
Вид | курсовая работа |
Язык | русский |
Дата добавления | 10.11.2014 |
Размер файла | 64,1 K |
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
11. Романов А.Н. Маркетинг. - М.: ЮНИТИ, 2006.
12. Серпилин А. Основные подходы к разработке и внедрению стратегии развития предприятия//Управление компанией. - №3, 2007. - С. 18.
13. Слепов, В.А. Ценообразование / В.А. Слепов, Т.Е. Николаева. - М., 2008. 283 с.
14. Таранов В.В. Методы оценки привлекательности клиентов// Маркетинг в России и за рубежом, №1, 2005. С. 16 - 22.
15. Титова В.А. Маркетинг Ростов-на-Дону: Феникс, 2009.
16. Уткин, Э.А. Цены. Ценообразование. Ценовая политика/ Э.А. Уткин. - М.: ЭКМОС, 2005. - 563 с.
17. Эффективное ценообразование: рыночные ориентиры нормативные документы: практические рекомендации / Герасименко В.В., 2005
18. Современная экономика учеб. пособие для школ, лицеев и колледжей / науч. ред. О.Ю. Мамедов, Ростов н/Д Феникс 2007
19. Статистика цен учеб. пособие / Долженкова В.Г.; НГАЭиУ, Новосибирск 2008
20. Ценовая политика предприятия учеб. для вузов по экон. специальностям / В.М. Тарасевич; под общ. ред. Г.Л. Багиева; С.-Петерб. гос. ун-т экономики и финансов, 2006
21. Ценовая политика организации. - Финансовая газета, 2007, №11.
22. Ценовая политика организации. - Финансы, 2006, №8.
23. Ценообразование как часть финансовой стратегии. - Консультант, 2007, №5.
Размещено на Allbest.ru
Подобные документы
Расчет потребности в материалах, полуфабрикатах, комплектующих изделиях, энергоносителях. Определение размера первоначальных инвестиционных издержек и суммы амортизационных отчислений. Расчет потребности в трудовых ресурсах и средствах на оплату труда.
курсовая работа [76,6 K], добавлен 20.04.2008Расчет и обоснование технико-экономических показателей состава и содержания технико-экономического решения по созданию нового производства. Потребность в материалах, полуфабрикатах, комплектующих изделиях, энергоносителях. Фонд заработной платы персонала.
курсовая работа [71,5 K], добавлен 31.05.2010Обоснование состава и содержания технико-экономического обоснования решения по созданию нового производства. Расчет потребности в материальных ресурсах, основных средствах и сумм амортизационных отчислений. Издержки на производство и реализацию продукции.
курсовая работа [52,2 K], добавлен 30.11.2010Определение размера первоначальных инвестиционных издержек. Расчет потребности в технологическом оборудовании, потребности в трудовых ресурсах и средствах на оплату труда. Оценка затрат на производство. Расчет потребности производства в основных фондах.
курсовая работа [101,1 K], добавлен 18.09.2012- Расчет технико-экономических показателей предпринимательских решений по созданию нового производства
Особенности определения размера первоначальных инвестиционных издержек и суммы амортизационных отчислений. Этапы расчета технико-экономических показателей предпринимательских решений по созданию нового производства. Анализ структуры основных фондов.
дипломная работа [124,3 K], добавлен 13.02.2016 Расчёт потребности материальных ресурсах и оборотных средствах, в трудовых ресурсах и средствах на оплату труда. Оценка затрат на производство и реализацию продукции. Расчёт первоначальных инвестиционных издержек и суммы амортизационных отчислений.
курсовая работа [58,2 K], добавлен 16.02.2014Обоснование состава и содержания технико-экономического обоснования решения по созданию нового производства. Расчет потребности в материальных ресурсах, основных средствах, трудовых ресурсах и средствах на оплату труда, текущих издержек на производство и
курсовая работа [157,8 K], добавлен 11.02.2005Обоснование состава технико-экономического решения по созданию нового производства. Расчет потребности в материальных ресурсах, основных средствах и сумм амортизационных отчислений. Определение текущих издержек на производство и реализацию продукции.
курсовая работа [52,8 K], добавлен 12.06.2015Выбор организационно-правовой формы нового производства. Расчёт потребности в материальных ресурсах. Определение размера первоначальных инвестиционных издержек и суммы амортизационных отчислений. Экономические показатели, график точки безубыточности.
курсовая работа [277,4 K], добавлен 24.05.2015Первоначальные инвестиционные издержки и суммы амортизационных отчислений для предпринимательского проекта: расчет основных и оборотных средств; потребность в трудовых ресурсах и ФОТ; издержки производства и реализации; технико-экономические показатели.
курсовая работа [62,3 K], добавлен 25.09.2011