Специфика договорных отношений между туроператорами и турагентами

Суть агентского договора с точки зрения получения комиссионного (агентского) вознаграждения. Оплата счета туроператора по агентскому договору: основные виды получения вознаграждения. Принципиальные отличия агентского договора от договора купли-продажи.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Технологии и огранизация туроператорских и турагентских услуг
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Мишакина Анна
Дата добавления 28.07.2015
Размер файла 14,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные функции турагентств. Виды комиссионного вознаграждения. Схемы взаимодействия туроператора и авиакомпаний. Внутренние и международные воздушные перевозки. Прямые и стыковочные рейсы. Краткая характеристика особенностей чартерных программ.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 29.06.2013

  • Классификация туроператоров по виду и месту деятельности, их основные функции. Специфика заключения договоров с поставщиками услуг. Организация сбыта туристского продукта. Необходимые условия агентского соглашения. Общие понятия безопасности туристов.

    шпаргалка [24,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Заключение договора о сотрудничестве между гостиницей и турфирмой. Общая характеристика результатов деятельности гостиничного комплекса "ИжОтель". SWOT-анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз. Предложения по продаже гостиничных услуг.

    дипломная работа [553,1 K], добавлен 21.07.2015

  • Источники правового регулирования отношений по оказанию туристического обслуживания. Понятие и признаки туристической услуги и особенности заключения договора по оказанию туристического обслуживания. Специфика субъектного состава отношений по договору.

    дипломная работа [174,1 K], добавлен 14.12.2007

  • Классификация договоров. Существенные условия договора. Порядок заключения, действия и прекращения договора. Договора социально-культурной сферы. Договор на оказание туристических услуг. Агентский договор. Туристическая путевка. Туристический ваучер.

    курсовая работа [117,1 K], добавлен 24.04.2006

  • Характеристика и направления деятельности туроператора и турагента. Схема их взаимоотношений после заключения договора о взаимном сотрудничестве. Принципы продвижения туристского продукта. Средства стимулирования, применяемые при обслуживании клиентов.

    курсовая работа [31,4 K], добавлен 13.04.2016

  • Виды туроператоров и их поставщики услуг. Инициативные и рецептивные туроператоры. Основные задачи турагентства. Схема взаимодействия участников рынка международных туров. Сущность договора с авиакомпанией, гостиничным и автотранспортным предприятием.

    курсовая работа [154,2 K], добавлен 26.09.2010

  • Роль туроператора и турагента на туристском рынке. Основные различия между туроператором и турагентством. Бонусные программы как схема взаимодействия туроператора с турагентством. Формирование основных и дополнительных услуг в единый туристский продукт.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Изучение особенностей договорных отношений туроператора и турагента. Заключение договоров с поставщиками услуг. Страхование риска. Нормативно-правовые акты, регулирующие договорные отношения в области туризма на национальном и международном уровне.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Виды, функции и задачи турагентств. Роль туроператорской и турагентской деятельности на туристическом рынке. Схемы работы туристического оператора по реализации и организации туров. Договор туроператора с турагентом. Работа туроператора с Meet-компаниями.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 22.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.