Договорные отношения туроператора с поставщиками услуг

Виды туроператоров и их поставщики услуг. Инициативные и рецептивные туроператоры. Основные задачи турагентства. Схема взаимодействия участников рынка международных туров. Сущность договора с авиакомпанией, гостиничным и автотранспортным предприятием.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Faust7
Дата добавления 26.09.2010
Размер файла 154,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Туроперейтинг - туристская фирма: комплектация туров по договорам с поставщиками услуг и в соответствии с потребностями туристов. Классификация туроператоров. Создание туристического продукта. Специфика заключения договоров с поставщиками услуг.

    краткое изложение [31,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Механизм организации экскурсионных услуг внутреннего туроператора. Сравнительный анализ экскурсионных предложений внутренних туроператоров России. Рекомендации по повышению эффективности технологии продаж экскурсионных услуг в ООО "Владинвесттур".

    курсовая работа [210,6 K], добавлен 20.10.2014

  • Роль туроператора и турагента на туристском рынке. Основные различия между туроператором и турагентством. Бонусные программы как схема взаимодействия туроператора с турагентством. Формирование основных и дополнительных услуг в единый туристский продукт.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 08.11.2013

  • Изучение особенностей договорных отношений туроператора и турагента. Заключение договоров с поставщиками услуг. Страхование риска. Нормативно-правовые акты, регулирующие договорные отношения в области туризма на национальном и международном уровне.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 23.02.2010

  • Особенности аутгоинга. Презентативная организация туров. Достоинства организации работы туроператора посредством услуг meet-компании. Схемы сотрудничества туроператора и иностранных meet-компаний. Туристический кредит и обязанности туроператора.

    реферат [25,5 K], добавлен 17.03.2009

  • Виды, функции и задачи турагентств. Роль туроператорской и турагентской деятельности на туристическом рынке. Схемы работы туристического оператора по реализации и организации туров. Договор туроператора с турагентом. Работа туроператора с Meet-компаниями.

    курсовая работа [80,1 K], добавлен 22.11.2013

  • Бронирование туров средствами сети Интернет. Теоретические аспекты бронирования. Бронирование туров на сайте туроператора. Бронирование туров в Словении, информация о стране. Алгоритм подбора тура и информация бронирования тура и дополнительных услуг.

    реферат [3,4 M], добавлен 05.04.2014

  • Договорные отношения и правовое регулирование деятельности туроператора при страховании гражданской ответственности. Финансовые гарантии как средство обеспечения гражданской ответственности, обоснованность выбора туроператором финансового обеспечения.

    дипломная работа [68,6 K], добавлен 18.10.2010

  • Ознакомление с гостиничным комплексом "Ассоль". Номерной фонд отеля, спектр дополнительных услуг. Инструктаж по технике безопасности. Управление гостиничным предприятием. Овладение практическими навыками работника номерного фонда и администратора.

    отчет по практике [30,8 K], добавлен 28.05.2012

  • Договор как средство регулирования взаимоотношений субъектов экономики в Российской Федерации. Договорные отношения между туристским предприятием и потребителями туристских услуг. Основные права и обязанности сторон, степень их правовой защищенности.

    курсовая работа [113,2 K], добавлен 27.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.