Повышение качества обслуживания клиентов в турфирме

Понятие и основные виды деятельности туристского предприятия. Специфика обслуживания клиентов в турагентсте. Хозяйственно-экономическая оценка деятельности ООО "Долас-тур". Анализ качества обслуживания клиентов в фирме и предложения по его повышению.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 12.10.2010
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

31. Чудновский А.Д., Жукова М.А. Менеджмент туризма: Учебник. М.: Финансы и статистика, 2004.

32. Шахова В.А., Шапиро С.А. Мотивация трудовой деятельности: Учебно-методическое пособие. 2 - е изд., доп. и перераб. - М.: Издательство "Альфа-Пресс". 2006. - 332с.

33. Экологический туризм на пути в Россию. Принципы, рекомендации, российский и зарубежный опыт. Тула: Гриф и К, 2002.

34. Экология человека и культура: Учебное пособие. Спб., 2004.

35. Энциклопедия туриста. М.: Большая Российская энциклопедия, 2003.

36. Энциклопедия туризма: Справочник /Авт. - сост. И.В.Зорин, В.А.Квартальнов. М.: Финансы и статистика, 2004.


Подобные документы

  • Понятие системы качества обслуживания и исследование особенностей организации обслуживания клиентов в индустрии туризма. Анализ технологии предоставления услуг в турфирме "Маклай" и разработка программы обслуживания клиентов при реализации турпродукта.

    дипломная работа [426,2 K], добавлен 27.07.2013

  • Психология поведения туристов. Технология обслуживания в турфирме "Натали", влияние мотивации на работу персонала. Проект мероприятий по улучшению качества обслуживания клиентов и повышению организационной культуры, оценка их экономической эффективности.

    дипломная работа [169,2 K], добавлен 23.11.2012

  • Сущность понятия "уровень обслуживания". Взаимосвязь конкурентоспособности организации и уровня обслуживания клиентов. Нормативно-правовые основы защиты прав потребителей услуг. Мероприятия по совершенствованию услуг обслуживания в ООО "Приокская".

    дипломная работа [334,4 K], добавлен 26.02.2010

  • Изучение основных понятий организации и управления в сфере туризма. Правовые проблемы туристского бизнеса в Российской Федерации. Обеспечение качества туристского продукта. Анализ передового опыта работы менеджеров предприятий туристического обслуживания.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 25.03.2015

  • Нормативно-правовая база деятельности компании "Карлсон Вагонлит Тревел". Изучение технологии обслуживания клиентов. Описания услуг, которые предоставляет туристическое агентство для организации деловых поездок. Анализ правил бронирования разных услуг.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 21.09.2013

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Рассмотрение специфики деятельности гостиничного предприятия. Проведение анализа использования основных и оборотных средств, прибыли и рентабельности ООО "Балтиец". Разработка мероприятий, направленных на совершенствование системы обслуживания клиентов.

    дипломная работа [350,8 K], добавлен 31.01.2012

  • Основные службы гостиницы и их характеристика. Механизм взаимодействия персонала и клиентов в современных отелях. Роль обслуживающего персонала в формировании имиджа. Организация обслуживания и социально–культурного сервиса в туристских комплексах.

    курсовая работа [421,7 K], добавлен 13.11.2015

  • Требования к качеству и особенности обслуживания и приема VIP-клиентов. Формирование программного турпакета для VIP-туристов. Общая характеристика туристической фирмы "Лас Флорес". Разработка VIP-тура в Прибалтике. Основные принципы работы с VIP-клиентом.

    дипломная работа [112,5 K], добавлен 24.02.2013

  • Мировые и российские стандарты качества в сфере гостеприимства. Общая характеристика гостиницы "Югра", анализ и оценка применения стандартов. Разработка рекомендаций по улучшению работы и по повышению качества обслуживания клиентов на предприятии.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 15.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.