Проектирование краеведческого тура по родному краю

Природные и культурно-исторические ресурсы окрестностей Екатеринбурга как основа проектирования познавательного тура. Нормативная база проектирования турне и схема трассы маршрута. Программа обслуживания туристов и технологическая документация тура.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Венера
Дата добавления 12.10.2010
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные, культурные и исторические окрестности Екатеринбурга как основа разработки познавательного тура. Основные ресурсы познавательного туризма. Разработка схемы трассы маршрута и программы обслуживания на маршруте. Характеристика объектов показа.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 18.10.2010

  • Теоретические аспекты анализа специфики проектирования туров для иностранных туристов. Характеристика деятельности турфирмы "Арго Гарантия". Анализ сильных и слабых сторон предприятия. Обоснование выбора культурно-познавательного тура для иностранцев.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 23.11.2012

  • Географические и историко-культурные предпосылки проектирования экскурсионно-познавательного тура по Франции. Виды туризма, наиболее развитые в стране. Выбор вида транспортного обслуживания, требования безопасности. Технико-экономическое обоснование тура.

    курсовая работа [161,7 K], добавлен 23.03.2016

  • Туристско-рекреационные ресурсы: определение, сущность, виды, принципы и основные этапы проектирования. Культурно-исторические туристско-рекреационные ресурсы и характеристика транспортной инфраструктуры Италии. Расчет и структура стоимости тура.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.08.2015

  • Содержание и сущность культурно-познавательного туризма. Организация культурно-познавательного тура "Северная Венеция" для студентов. Выявление спроса, калькуляция, разработка программы и апробация культурно-познавательного тура по г. Санкт-Петербург.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 14.05.2013

  • Проведение анализа природно-климатических, историко-архитектурных и социально-культурных туристических ресурсов Саратовской области. Разработка автобусного туристического тура в Саратовскую область. Обоснование услуг, маршрута и класса обслуживания тура.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.08.2012

  • Понятие и структура туристского продукта. Этапы разработки туров. Общая характеристика нового тура по его направленности. Разработка схемы маршрута с указанием транспортного обслуживания. Программа обслуживания тура. Разработка тура "Остров Свободы".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.01.2013

  • Анализ целей профилактического и оздоровительного туризма. Обоснование и краткая характеристика разрабатываемого туристического продукта. Основные данные для проектирования тура по приему туристов в Великом Новгороде. Продолжительность, калькуляция тура.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Понятие культурно-познавательного туризма. Анализ рекреационных ресурсов на примере Архангельской области. Оценка рынка предложений культурно-познавательного тура. Разработка программы обслуживания культурно-познавательного тура по Архангельской области.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 27.02.2014

  • Сущность и структура турпродукта, его основные виды. Этапы разработки туров. Характеристика тура "Таиланд - Жемчужина Востока". Программа обслуживания тура. Способы перевозки туристов между включенными в него пунктами. Организация свадьбы в Таиланде.

    курсовая работа [107,2 K], добавлен 09.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.