Геополитические конфликты и их влияние на развитие туризма

Разнообразие и причины конфликтов в современном мире. Характеристика конфликтных регионов и география конфликтов. Характеристика привлекательности стран конфликтов для туризма. Характеристика конфликтов XX-XXI века. Оценка акватории территории.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 08.05.2017
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Причины и типы конфликтов. Виды конфликтных ситуаций на туристических предприятиях и их причины. Методы и способы разрешения конфликтов. Анализ конфликтных ситуаций на туристическом предприятии. Основные методы преодоления конфликтов с туристами.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Понятие конфликта и его сущность. Виды и основные причины конфликтных ситуаций на туристических предприятиях. Методы и технологии разрешения конфликтов. Техника преодоления конфликтов с туристами. Установка общих целей и формирование общих ценностей.

    курсовая работа [191,2 K], добавлен 22.01.2014

  • Характеристика археологического туризма, причины его популярности. География туризма в мире и России. Курганы и памятниками древности. Перспективы развития археологического туризма в Оренбургской области. Схема и план туристско-экскурсионного маршрута.

    курсовая работа [392,9 K], добавлен 14.03.2015

  • Основные факторы, влияющие на развитие туризма и совершенствование обслуживания клиентов. Состояние индустрии туризма и разнообразие ресурсов Алтайского края. Исследование потребителей рынка и проблема оценки инвестиционной привлекательности региона.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Современное состояние международного туризма, восстановление отрасли после кризиса. Сравнительная характеристика стран по привлекательности путешествий. Экономическая оценка деятельности туристической фирмы при внедрении нового вида услуг на рынке.

    курсовая работа [264,6 K], добавлен 01.10.2012

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • История, развитие и понятие горнолыжного туризма, его отличия от понятия горнолыжного спорта. Особенности рекреационных горнолыжных ресурсов и инфраструктуры стран Северной Европы (Швеция, Норвегия, Финляндия, Исландия, Дания), характеристика маршрутов.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 14.04.2014

  • Основные тенденции развития туризма и его влияние на экономическое развитие стран и регионов. PEST-анализ и SWOT-анализ Алтайского края. Особенности маркетинговой деятельности в регионе, ключевые факторы конкурентоспособности. Туристический дайджест.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 22.06.2010

  • География и климат, водные ресурсы, почва, растительный и животный мир, охраняемые территории группы островов Индонезии. Размещение и плотность населения, этнический состав, языки и религия, урбанизация. Возможности развития туризма в республике.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 13.11.2013

  • Понятие конфликта и его общая характеристика. Природа и основные типы конфликтов на туристических предприятиях. Причины конфликтных ситуаций на туристических предприятиях. Методы управления конфликтами на примере туристического предприятия "Марты-тур".

    дипломная работа [518,3 K], добавлен 08.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.