Разработка проекта мероприятий по совершенствованию технологии и организации обслуживания туристов для турагентской сети туроператора на примере ООО "Tez Tour"

Психологические способы, содействующие установлению контакта с покупателем турпродукта. Факторы туристской мотивации. Требования к состоянию офиса продаж. Контроль качества предоставляемых услуг. Анализ качества обслуживания туристов в турагентской сети.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 25.05.2015
Размер файла 73,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

2004 Границы нашей сети вышли за пределы города Москвы. В историческом центре города Калуги в здании памятнике старинной архитектуры мы открыли еще один офис.

Звезда TEZ ГАРАНТ 2007, 2008

2005 За два года работы сотрудники офиса Бутово добились хороших результатов и за короткий промежуток времени офис смог войти в список лучших турагентств у ведущих туроператоров!

2007 В июне ОКЕАН ТУРОВ ® стало ребрендинговым продолжением многолетней работы компании Юнитурс Ко. Был зарегистрирован товарный знак (знак обслуживания), свидетельство № 356973.

2007 В декабре в Турции в отеле Amara Dolce Vita прошел директорский тур TEZ DRIVE 2007. Наше агентство ОКЕАН ТУРОВ получило звезду TEZ ГАРАНТ 2007 «С благодарностью за надежность и профессионализм».

2008 Во все офисы внедрена разработанная нашей компанией автоматизированная система оформления и ведения туров. Это позволяет нам использовать высокие технологии в туризме, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов.

Награда TEZ ГАРАНТ 2009

2008 В октябре сеть уполномоченных агентств ОКЕАН ТУРОВ пополнилась еще одним офисом, открытым недалеко от станции метро Новогиреево. Этот офис также отличается удобством расположения для жителей районов Новокосино, Кожухово, г. Реутов и г. Железнодорожный.2008 И снова лучшие! Подведение итогов сотрудничества с компанией TEZ TOUR (ТЕЗ ТУР) за 2008 год состоялось в Испании, на острове Тенерифе, в отеле Gran Melia Palacio De Isora 5*, где офисы Бутово и Академический нашей компании были награждены звездой в номинации TEZ ГАРАНТ 2008 «С благодарностью за надежность и профессионализм».

2009 Компания TEZ TOUR подвела итоги прошедшего туристского сезона 2009. В середине декабря в отеле AMARA DOLCE VITA 5* прошел большой директорский тур для турагентов - лидеров продаж. Наша компания ОКЕАН ТУРОВ подтвердила статус лидера по реализации продуктов туроператора ТЕЗ ТУР и получила очередную награду!

2010 Компания ОКЕАН ТУРОВ занялась активным внедрением интернет-технологий в свой бизнес. Кроме существенной переработки сайта, на котором вы сейчас находитесь, запущено несколько новых интернет-проектов. Постоянно развивая сайт, мы открыли на нем интеллектуальную витрину туров, предлагающую посетителям различные варианты туров, которые наиболее подходят им. Также на сайте реализованы дополнительные средства подбора туров туроператора ТЕЗ ТУР.

Награда TEZ ГАРАНТ 2009

2011 Турагентство ОКЕАН ТУРОВ проводит запланированные мероприятия по улучшению качества обслуживания клиентов, в том числе по повышению удобства использования сайта.

2012 В рамках развития сайта реализован интеллектуальный календарь туриста, который подсказывает, где лучше отдыхать в то или иное время года, а также предлагает наиболее интересные туры для каждого месяца.

2012 В Турции, в отелях Gloria Golf Resort 5* и Gloria Serenity Resort 5*, прошел очередной директорский тур, где заслуги турагентства по реализации продуктов туроператора ТЕЗ ТУР были отмечены еще одной наградой!

В течение всего времени существования, все 19 лет, мы являемся участниками семинаров, выездных туристических конференций, конгрессов, организованных туроператорами и деятелями туриндустрии, которые проходят как в России, так и за ее пределами. Накопленные знания и опыт позволяют нам оказывать квалифицированную помощь клиентам по организации их отдыха.

Заключение

На данный момент не существует единого подхода и какой-либо классической технологии разработки стандартов обслуживания. Главная цель стандартов обслуживания -- создать для компании уникальное конкурентное преимущество. Поэтому стандарты являются безусловным «ноу-хау» любой компании, и каких-либо «стандартов по написанию стандартов» просто нет.

Под обслуживанием понимается система трудовых операций, полезных действий, различных усилий, которые осуществляют производители сервисного продукта по отношению к потребителю, удовлетворяя его запросы и предоставляя ему предусмотренные блага и удобства.

Офис агентства ТТR должен иметь удобное расположение относительно метро, ТЦ, БЦ, 1 этаж, отдельный вход, площадь офиса - не менее 20 кв. метров.

Глобализация экономики и развитие международных торговых и производственных связей повышают требования, предъявляемые потребителями к качеству продукции. Для подтверждения качества продукции, предлагаемой различными поставщиками, необходимо наличие международных стандартов качества и соответствующих им документов - сертификатов качества, признаваемых в разных странах мира. До середины 80-х годов такими стандартами являлись различные национальные и международные стандарты качества на товары и услуги. На рубеже десятилетия ситуация изменилась.

Предприятие, которое будет рассматриваться в данной работе и на основании деятельности, которой будет проводиться дальнейший анализ, является туристическая фирма «ТЕЗ ТУР». Данная фирма является одной из крупнейших тур фирм страны.

В течение всего времени существования, все 19 лет, мы являемся участниками семинаров, выездных туристических конференций, конгрессов, организованных туроператорами и деятелями туриндустрии, которые проходят как в России, так и за ее пределами. Накопленные знания и опыт позволяют нам оказывать квалифицированную помощь клиентам по организации их отдыха.

Список литературы

1. Буйленко В.Ф. Туризм Ростов-на-Дону: Феникс, 2008. - 416 с.

2. Новиков В.С. Инновации в туризме М.: ИЦ "Академия", 2007. - 208 с.

Размещено на Allbest.ru


Подобные документы

  • Понятие системы качества обслуживания и исследование особенностей организации обслуживания клиентов в индустрии туризма. Анализ технологии предоставления услуг в турфирме "Маклай" и разработка программы обслуживания клиентов при реализации турпродукта.

    дипломная работа [426,2 K], добавлен 27.07.2013

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Особенности политики обслуживания туристов. Технология эффективных продаж в туризме. Психологические особенности обслуживания клиентов в офисе туристской фирмы. Документы при формировании турпродукта, структура и содержание договора о его реализации.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 25.11.2014

  • Понятие и история развития гостиничного хозяйства. Классификация и характеристика видов гостиниц. Сущность гостиничных услуг и исследования основных служб гостиниц. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию процесса обслуживания туристов.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Сущность понятия "уровень обслуживания". Взаимосвязь конкурентоспособности организации и уровня обслуживания клиентов. Нормативно-правовые основы защиты прав потребителей услуг. Мероприятия по совершенствованию услуг обслуживания в ООО "Приокская".

    дипломная работа [334,4 K], добавлен 26.02.2010

  • Современное развитие общественного питания. Характеристика ресторана при пятизвездочном отеле. Интерьеры помещений. Перечень предоставляемых услуг, методы и формы обслуживания. Составление меню для туристов из Германии. Вариант сервировки стола.

    курсовая работа [101,2 K], добавлен 01.12.2014

  • Исследование туристического рынка услуг России для китайских туристов. Особенности технологии приема граждан Китая в России, их потребности, интересы, в частности, в туристической области. Знакомство, приветствие, прощание, личное пространство китайцев.

    курсовая работа [991,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Психология поведения туристов. Технология обслуживания в турфирме "Натали", влияние мотивации на работу персонала. Проект мероприятий по улучшению качества обслуживания клиентов и повышению организационной культуры, оценка их экономической эффективности.

    дипломная работа [169,2 K], добавлен 23.11.2012

  • Правовые основы гостиничного хозяйства. Показатели качества в индустрии гостеприимства. Формы и методы организации обслуживания туристов в санаторно-курортных комплексах. Рекомендации по организации качественного обслуживания в санаторном комплексе.

    дипломная работа [256,1 K], добавлен 17.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.