Перспективы развития событийного туризма в Краснодарском крае

Понятие и виды событийного туризма, направления его формирования и развития в Российской Федерации, современные тенденции и оценка дальнейших перспектив данного процесса. Потенциал развития событийного туризма в Краснодарском крае, его главные проблемы.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) timothey777
Дата добавления 13.05.2015
Размер файла 85,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие событийного туризма и его особенности. Современное состояние и тенденции развития рынка событийного туризма в России. Характеристика туристского предложения на рынке Камчатского края. Мероприятия по расширению ассортимента событийных туров.

    дипломная работа [758,8 K], добавлен 07.04.2015

  • Теоретические основы развития событийного туризма. Брендинг территорий. Проблемы развития туризма в Мурманской области и способы их решения. Примеры успешного развития событийного туризма. Продвижение мероприятий. Объединение событий под единый бренд.

    дипломная работа [290,8 K], добавлен 31.10.2016

  • Роль менеджмента и маркетинга в подготовке и продвижении событийного турпродукта. Общая характеристика и история Калининградской области РФ. Состояние туристской отрасли региона. Критический анализ индустрии событийного туризма и перспективы его развития.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 20.05.2015

  • Оценка эффективности спортивно-событийного туризма и разработка туристской политики. Универсиада 2013 как фактор развития туризма в Татарстане. Проблема подготовки квалифицированных кадров. Возможности эффективного использования объектов туризма.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 21.12.2014

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Сущность, классификации, мировой опыт и современное состояние событийного туризма в России. Основные направления и перспективы развития туристического отдыха в Ханты-Мансийском автономном округе. Управление в сфере социально-культурного сервиса региона.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Роль туроперейтинга в туризме. Современное состояние и перспективы развития событийного туризма. История возникновения и особенности бразильских карнавалов. Разработка туристского маршрута на карнавалы в Рио-де-Жанейро и расчет его себестоимости.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Виды религиозного туризма и их характеристика. Ресурсный потенциал России для развития религиозного туризма. Религиозный тур по Краснодарскому краю "Святые места Сочинского района", расчет его стоимости. Правила посещения купели святого источника.

    дипломная работа [5,8 M], добавлен 18.05.2016

  • Исследование факторов формирования современного туристско-рекреационного комплекса в Приморском крае. Анализ тенденций развития туристических фирм города Владивостока. Изучение особенностей делового, круизного, событийного и образовательного туризма.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 23.12.2012

  • Исследование рекреационного комплекса Краснодарского края. Изучение особенностей современных социальных факторов Российской Федерации, оказывающих влияние на развитие туризма. Прогнозирование перспектив развития туристической отрасли в данном регионе.

    дипломная работа [90,7 K], добавлен 18.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.