Развитие детского туризма в России

Проблемы детского оздоровления и отдыха. Тенденции развития российского туризма и его конкурентоспособность. Анализ функционирования санаторно-оздоровительного комплекса ФДЦ "Смена". Предложения по рекреационно-оздоровительным технологиям для детей.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Антон
Дата добавления 14.05.2011
Размер файла 72,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация детского отдыха и его правовые основы. Рекреационные ресурсы Черноморского побережья Краснодарского края, используемые для оздоровления, тенденции развития детского туризма и отдыха в РФ. Эффективность физкультурно-оздоровительных мероприятий.

    дипломная работа [163,9 K], добавлен 10.12.2015

  • Социально-педагогические основы детского и молодежного туризма, классификация организаций, занимающихся им в России. Анализ системы оздоровления детей в туристском спортивно-оздоровительном лагере, описание программы летней профильной спортивной смены.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 20.03.2012

  • Основные проблемы спортивно-оздоровительного туризма. Детский отдых как перспективное направление развития оздоровительного туризма. Организация детского отдыха в Красноярском крае. Детский санаторий курорта "Озеро Шира". Природный парк "Ергаки".

    реферат [24,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

  • Обзор истории развития детского туризма в России: зарождение экскурсий, развитие детско-юношеского туризма в первые десятилетия Советской власти и послевоенный период. Классификация видов современного детского туризма и организаций, им занимающихся.

    реферат [28,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Обзор истории развития детского туризма в России. Развитие детско-юношеского туризма в послевоенный период. Современный детский туризм. Детские оздоровительные лагеря. Проблемы и перспективы развития детского туризма.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 02.06.2007

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Курортология как наука. История развития санаторно-курортного дела в РФ. Нетрадиционные виды лечения. Общие принципы организации лечения и оздоровления туристов на современных курортах. Сравнительный анализ лечебно-оздоровительного туризма РФ и Европы.

    контрольная работа [120,4 K], добавлен 21.03.2011

  • Специфика зимних видов отдыха. Зимние виды отдыха и туризма в России. Рекреационно-климатические условия организации зимнего отдыха и туризма в России. Разнообразие видов и размещение объектов зимнего отдыха и туризма по территории Вологодской области.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 08.05.2017

  • Основные требования и методика правового регулирования в детском туризме. Истоки развития детского туризма с целью путешествий и экскурсий, опыт их координации. Основание и направления развития детского и юношеского туризма в Республике Бурятия.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 30.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.