География пляжного отдыха в мире

Специфика пляжного отдыха. Популярные курорты Средиземноморского побережья. Страны южной Европы: Турция, Италия, Франция, Испания, Греция, Кипр, Мальта. Страны северной Африки: Тунис, Египет. Пляжный отдых в юго-восточной Азии: Тайланд, ОАЭ, Индия (Гоа).

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2009
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Цены: 3* - на 8/15 дней по цене 740/1200$

4* - 8/15 дней по цене 1018/1477$

3.4 Сингапур и Малайзия

Сингапур с Малайзией, благодаря их географическому соседству, турфирмы обычно объединяют в один маршрут. Тем нем менее, страны эти совершенно разные. В том числе, и по своим туристическим возможностям.

Сингапур - современное урбанизированное государство-город, в котором ежегодно проходит множество всякого рода конференций, выставок и других подобных мероприятий. В Малайзии же прекрасные условия для пляжного отдыха.

По официальной статистике, в прошлом году в Малайзии зафиксировано более 7,9 млн туристических прибытий. Больше всего прибытий - из Сингапура (4,9 млн). Это неудивительно: Сингапур - крупнейший транспортный узел, откуда туристы отправляются в государства Юго-Восточной Азии, Австралию и Океанию. В то же время, в прошлом году было отмечено 500 тыс. туристических прибытий из Таиланда. Скорее всего, это также объясняется тем, что многие европейцы попадают на малазийские острова через Бангкок. В прошлом году в Малайзии побывало почти 280 тыс. японцев, среди европейских наций лидировали англичане - 136,4 тыс. человек.

С туристическими целями страну посетили примерно 1,5 тыс. россиян, в основном, за период с ноября по январь. В этом году эта цифра вряд ли увеличится. Хотя некоторые фирмы утверждают, что они могли бы отправлять вдвое больше туристов, если бы не дорогие билеты. Самые дешевые (по $712) предлагает на свои регулярные рейсы до Куала-Лумпура, столицы страны, "Аэрофлот".

Самолеты летают три раза в неделю через Сингапур. Билеты на рейсы западных авиакомпаний стоят гораздо дороже. Например, KLM предлагает слетать в Малайзию за $1000-1100. Правда, самолеты западных компаний летают чаще, а билеты на их рейсы достать проще. Тем не менее, многие европейцы пользуются услугами "Аэрофлота", чтобы добраться до различных курортов Юго-Восточной Азии.

Что же касается таких мест в Малайзии, то в России, в основном, предлагается отдых на островах Пенанг и Лангкави. В первом случае стоимость недельного тура составляет как минимум $305 (проживание в отеле 3* и завтрак). На Лангкави, где море почище и поменьше медуз, отдых стоит от $314 в неделю. Некоторые фирмы предлагают экзотический отдых и на острове Борнео, но внутренний перелет из столицы страны повышает стоимость подобного тура еще на $300. Чтобы снизить стоимость перелета из Москвы, несколько столичных фирм уже сейчас заявили об организации в конце декабря собственных чартерных программ. В частности, фирма "Спектрум" планирует поднять чартер в Куала-Лумпур 29 декабря. Для привлечения туристов фирма собирается отправить на Новый год и православное Рождество в Малайзию какую-либо российскую поп-группу или "звезду". Возможно, веселить российских отдыхающих на Лангкави будут "Доктор Ватсон", "Дюна", "Демо", Татьяна Овсиенко или другие "звезды".

В качестве развлечений туристам на Малайзии предлагают все возможные водные виды, рыбалку и прогулки на яхтах. спорта. В малайском Лас-Вегасе, пригороде Куала-Лумпура, 24 часа в сутки работает тематический парк на воде, казино и огромный развлекательный центр. Среди любителей дайвинга особенно популярен остров Сипадан. Однако в последнее время туристам стало опасно появляться на острове - именно там террористы несколько месяцев назад взяли в заложники иностранных туристов, один из которых погиб. Впрочем, Сипадан находится далеко от основных морских курортов Малайзии.

В соседний Сингапур туристы и бизнесмены обычно приезжают на короткое время. Отели в этом городе-стране очень дорогие: ночь в среднем отеле 3* обойдется $40-50. Номер на двоих в отеле 4* будет стоить $200-300. Как правило, в России предлагаются комбинированные туры: Сингапур-Малайзия или Сингапур-Индонезия, стоимость которых за две недели составляет от $1300. За два-три дня туристы осматривают урбанистический Сингапур и, конечно, Сентозу: остров развлечений с многочисленными аттракционами. Затем - отдых на пляжах одного из островов Индонезии или Малайзии. Некоторые фирмы предлагают тур с проживанием на Сентозе, цена такого 12-дневного тура начинается от $1600. В эту сумму входят: перелет, посещение Сингапура, размещение в отеле 5* на Сентозе, ночное сафари и отдых на островах. Консульский сбор за сингапурскую визу составляет $15. Как Малайзию, так и Сингапур россияне, в основном, посещают индивидуально и очень редко в составе групп.


Подобные документы

  • Разновидности пляжного отдыха. География популярных мест пляжного отдыха: Турция, Египет, Тунис, Италия. Система классификации пляжей по степени и привлекательности их использования, составленная на основе международной градации прибрежных территорий.

    реферат [22,5 K], добавлен 18.08.2014

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Общая характеристика Италии как одной из самых популярных стран в туристическом бизнесе, история, культура и искусство. Разнообразие итальянской кухни. Развитие туризма в стране. Возможности пляжного и культурно-экскурсионного отдыха, исторические центры.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 31.01.2011

  • Инфраструктура пляжного туризма на Мальдивских островах, технологические элементы его организации. Место пляжного туризма на международном рынке и в структуре туристкой отрасли страны. Преобладающие виды отдыха, основные причины выбора туристов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 30.10.2009

  • Типы перевозок в авиации и их характеристика. Чартерные перевозки как основа бюджетного перелета. Правила чартерных рейсов. Особенности пляжного туризма, его основные направления. Чартерные авиакомпании, специализирующиеся на перевозках в Турцию и Египет.

    курсовая работа [312,3 K], добавлен 18.10.2015

  • Пляжные курорты Греции - одной из самых красивых стран мира. Отдых в Испании – радостное общение с приморской природой этой страны. Сицилия, Сардиния, Искья как лучшие острова Италии. Побережье Средиземного моря в Турции. Самые известные курорты Египта.

    реферат [2,1 M], добавлен 24.09.2014

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Современное состояние, проблемы и прогноз развития пляжного туризма в Египте. Особенности взаимоотношений с клиентами при продаже выбранных туров. Продвижение турпродукта на рынок. Документы, необходимые для оформления визы в Консульстве Египта.

    курсовая работа [119,6 K], добавлен 21.12.2012

  • Санатории Украины как уникальные лечебно-профилактические учреждения. Разновидности курортного лечения в Крыму. Специфика санаторного отдыха на крымском побережье. Обзор спектра услуг, организация процедур и состояние пляжного отдыха санаториев Евпатории.

    реферат [2,7 M], добавлен 07.11.2013

  • Индия как туристская жемчужина Южной Азии, ее территория, состав населения. Главные достопримечательности страны. Иностранный туризм в Бангладеш. Исторический город мечетей Багерхат. Руины буддийского монастыря в Пахарпуре. Мангровые заросли Сундарбан.

    реферат [49,8 K], добавлен 30.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.