Общая характеристика туристских услуг

Туризм как общественное и экономическое явление. История возникновения, сущность и правовое регулирование туристских услуг. Материальные и нематериальные туристские услуги. Средство размещения. Услуги питания. Трансфер. Экскурсии, походы и путешествия.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 13.01.2017
Размер файла 49,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Туризм как социальный фактор отдыха, оздоровления, взаимопонимания между людьми, доступа к историческим и культурным ценностям. Общая характеристика и классификация туристских услуг. Основные свойства туристских услуг. Качество туристских услуг.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 16.12.2010

  • Показатели качества обслуживания на предприятиях и их классификация, туристический продукт. Контроль и оценка качества услуги. Сертификация туристских услуг. Основные направления обеспечения качества на зарубежных и отечественных туристских предприятиях.

    реферат [23,8 K], добавлен 17.02.2010

  • Организация питания в туризме и ресторанный бизнес. Классификация туристских предприятий питания. Транспортное обслуживание туристов. Оборудование и ассортимент шведского стола. Железнодорожный, воздушный, водный транспорт в туристских перевозках.

    реферат [50,4 K], добавлен 24.11.2011

  • Определение понятия "поход". Классификация туристских походов. Рекреационно-оздоровительные и спортивные походы: требования к маршруту и порядок организации. Спорт и отдых. Спортивно-оздоровительный туризм. Правила проведения туристских походов.

    лекция [37,7 K], добавлен 19.11.2008

  • Понятие услуг и их характеристика. Основные и дополнительные услуги. Факторы стандартизации и сертификации услуг. Создание пакета экскурсионных услуг. Разработка туристской услуги на основе экскурсии "По следам древних культур. Дворец Ли-Лина".

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 15.12.2007

  • Политика обслуживания туристов. Цели, задачи и виды подготовки к продаже. Подготовка к продажам туристских услуг компании "Спектр-Тур". Правило оценки готовности для встречи. Оценка степени нужности услуги. Необходимость психологической подготовки.

    реферат [38,9 K], добавлен 11.12.2008

  • Оценка спроса на услуги, оказываемых турагентствами и туроператорами г. Красноярска. Семь отличительных характеристик туристских услуг. Анализ степени удовлетворенности жителей г. Красноярска услугами, предоставляемыми турфирмами на рынке туризма.

    статья [14,2 K], добавлен 24.05.2016

  • Туристские ресурсы России и Алтайского региона. Экономическое районирование и кадастр туристских ресурсов. Типы туристских центров. Воздействие метеорологических характеристик воздушных масс на организм человека. Материально–техническая база туризма.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 22.10.2013

  • Современное состояние и развитие рынка туристских услуг в Португалии: географическая и природно-климатическая характеристика; культурно-исторический потенциал; инфраструктура, ведущие туристские центры. Разработка авторского тура, калькуляция турпродукта.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 28.11.2012

  • Основные принципы и методы сегментирования рынка, выбор целевых сегментов. Анализ рынка туристских услуг Приморского края. Сегментация потребителей туристских услуг по востребованным направлениям отдыха. Шоп-туры предлагаемые Приморскими турфирмами.

    курсовая работа [402,1 K], добавлен 12.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.