Физиологические аспекты оздоровительной аэробики

Физиологические основы воздействия различных видов оздоровительной аэробики на здоровье человека. Структурно-функциональная характеристика оздоровительной аэробики. Методы самоконтроля, циклические упражнения как виды оздоровительной аэробной нагрузки.

Рубрика Спорт и туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 17.06.2014
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Значение использования утренней гимнастики с элементами оздоровительной аэробики с детьми старшего дошкольного возраста. Классификация аэробики, организация и методика проведения. Характеристика физического развития детей старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Планирование тренировочного процесса в оздоровительной аэробике. Психологические основы проведения занятий с группой. Музыкальное сопровождение в тренировочном процессе. Управление массой и составом тела, людей занимающихся оздоровительной аэробикой.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 28.12.2011

  • Основные направления оздоровительной аэробики. Изучение комплексов упражнений и их воздействия на различные группы мышц. Описания пилатес-гимнастики для людей, перенесших травму позвоночника. Влияние йоги на психическое и физическое состояние организма.

    реферат [278,1 K], добавлен 20.01.2013

  • Совершенствование адаптационно-регуляторных механизмов под воздействием оздоровительной тренировки. Физиологическое обоснование влияния оздоровительной практики цигун. Контроль и самоконтроль за нагрузкой, его роль и значение во время проведения занятий.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 12.06.2014

  • Цели физкультурно-оздоровительной системы – аэробика. Понятия и разновидности аэробики. Регулярность и перерывы в занятиях. Структура и содержание занятий. Средства, методы и методика проведения аэробики. Возрастные градации и медицинский контроль.

    курсовая работа [956,2 K], добавлен 25.12.2015

  • Потребность организма в оптимальном уровне развития мышечной массы. Оздоровительный эффект ритмической гимнастики для тела и организма в целом. Рекреативно-оздоровительный потенциал аэробики и шейпинга. Исторические этапы развития аэробики и шейпинга.

    дипломная работа [140,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Теоретические аспекты спортивно-оздоровительной работы и методы ее организации в индустрии гостиничного бизнеса. Анализ организации спортивно-оздоровительной работы в гостинице "Амбассадор". Управленческие подходы в спортивно-оздоровительной работе.

    дипломная работа [899,2 K], добавлен 21.08.2010

  • Сущностные характеристики понятия здоровья. Современная методика атлетической гимнастики. Анализ содержанных аспектов оздоровительной тренировки. Признаки физического совершенствования средствами атлетической гимнастики оздоровительной направленности.

    дипломная работа [150,4 K], добавлен 24.02.2012

  • Общая характеристика физкультурно-оздоровительной системы степ-аэробики. Ознакомление с основными элементами данного вида физических упражнений; определение структуры и методики занятий. Изучение воздействия степ-гимнастики на организм занимающихся.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.06.2014

  • Возникновение аэробики. Возникновение аэробики и ее классификация. Направления аэробики. Танцевальная аэробика. Степ–аэробика. Аква (водная)–аэробика. Слайд–аэробика. Памп–аэробика. Бокс–аэробика. Треккинг–аэробика. Фазы занятий. Урок аэробики.

    реферат [17,3 K], добавлен 25.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.