Особенности функционирования предприятий гостиничной индустрии (на примере гостиницы "Вега")

Общая характеристика и организационная структура управления гостиницы. Критерии сегментации гостей. Загрузка и ценовая политика предприятия, ее соответствие присвоенной категории. Наименование, цели, задачи, функции служб бронирования и обслуживания.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Гостиничный сервис
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 10.06.2014
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ внутренней и внешней среды гостиницы "Нефтяник". Организационная структура и взаимодействие подразделений. Оценка эффективности управления персонала. Организация бронирования, приема и размещения гостей. Информационное обеспечение службы приема.

    отчет по практике [25,1 K], добавлен 18.10.2014

  • Характеристика методов и изучение показателей по оценке эффективности деятельности предприятий в индустрии гостеприимства. Организационная характеристика гостиницы "Ясон". Мероприятия по совершенствованию кадровой и маркетинговой политики гостиницы.

    дипломная работа [283,6 K], добавлен 15.07.2014

  • Организационная структура службы приема и размещения. Операционный процесс обслуживания. Порядок бронирования мест и номеров в гостинице, регистрации и размещения гостей. Технология и организация службы приема и размещения на примере гостиницы "Жасмин".

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 12.05.2015

  • Общая характеристика отеля Holiday Inn Almaty (Холидей Инн) в Казахстане. Организационная структура управления гостиницы. Основные службы гостиницы и технологический цикл обслуживания гостей. Важнейшие функции работников службы приема и размещения гостей.

    отчет по практике [484,1 K], добавлен 28.09.2014

  • Роль и место гостиничной индустрии в структуре туризма. Организационно-экономические основы деятельности предприятия гостиничного комплекса. Структура гостиницы, функции и задачи подразделений. Специфика и организационная структура управления ресторана.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 11.10.2012

  • Общая характеристика предприятия, его организационная структура и корпоративная культура. Стиль поведения руководства. Ценовая политика отеля "Парк-Сити", особенности формирования каналов сбыта. SWOT-анализ гостиницы, ее маркетинговая деятельность.

    отчет по практике [53,3 K], добавлен 28.05.2014

  • Основы управления в индустрии гостеприимства в России. Анализ качества работы служб бронирования на примере Novotel Moscow City. Порядок регистрации и размещения гостей, выписка клиента. Организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах.

    контрольная работа [127,8 K], добавлен 15.06.2015

  • Классификация средств размещения туристов. Характеристика здания гостиницы. Состав помещений гостиницы. Жилая часть гостиницы и ее обслуживание. Системы жизнеобеспечения гостиницы. Структура управления. Штатная структура. Работа основных служб.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 17.05.2004

  • Краткая характеристика гостиницы "Гранд Отель Кемпински Геленджик": история развития, особенности организационной структуры. Подразделения и их функции. Обеспечение техническими средствами. Понятие гостиничных цепей и их роль в гостиничной индустрии.

    отчет по практике [64,9 K], добавлен 09.02.2015

  • Роль гостиничной индустрии в развитии внутреннего туризма. Анализ служб гостиниц и их взаимодействия. Организация материально-технического обеспечения и складского хозяйства гостиницы "Держава". Система оценки и контроля качества работ в гостинице.

    дипломная работа [162,4 K], добавлен 09.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.