Въездной туризм: понятие, виды, статистика (на примере разработанного тура в Великий Устюг)

Определение въездного туризма, предпосылки его развития. Основные понятия туристского рынка, его функции и задачи. Рассмотрение тура в город Великий Устюг. Анализ туристского рынка в регионе. Представление тура для иностранцев "Новый год с Дедом Морозом".

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Организация туристской деятельности
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Лилия
Дата добавления 21.11.2016
Размер файла 41,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы конкурентоспособности туристических дестинаций. Жизненный цикл проекта "Великий Устюг – Родина Деда Мороза", поддержание конкурентоспособности проекта. Рекомендации по развитию культурно-познавательного туризма в г. Великий Устюг.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.06.2017

  • Сущность, общие понятия, принципы стратегического планирования в туризме. Программа развития туризма "Великий Устюг – родина Деда мороза". Анализ реализации долгосрочной данной программы развития туризма, ее сравнение с программой Вологодской области.

    реферат [274,6 K], добавлен 09.09.2014

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Разработка туристического тура для студентов старших курсов в сфере этнографического туризма с целью изучения быта малых народов России. Изучение данного сегмента рынка и оценка конкурентоспособности разрабатываемого тура, прогнозирование популярности.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 15.06.2009

  • История водного туризма в России. Понятие, особенности, виды рафтинга. Характеристика региона Плато Путорана. Перспективы развития туризма в Восточной Сибири. Проектирование рыболовного тура, формирование его стоимости. Продвижение туристского продукта.

    курсовая работа [208,4 K], добавлен 03.11.2012

  • Анализ состояния и перспектив развития въездного туризма в Нижнем Новгороде. Выявление тенденций развития туристических маршрутов в Российской Федерации. Разработка программы тура "Круиз из Москвы в Нижний Новгород", составление калькуляции данного тура.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Образовательный туризм как специфический сектор туристского бизнеса. Изучение состояния образовательного туризма в мире, России и Приморском крае. Туристский потенциал рынка образовательных услуг Австрии. Разработка проекта продвижения тура на рынок.

    дипломная работа [8,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Рассмотрение понятия лечебно-оздоровительного туризма, история его развития; курорты и их типология. Разработка оздоровительного тура для всей семьи для туристской фирмы "Ю-Тур": характеристика предприятия, описание маршрута, расчет стоимости тура.

    дипломная работа [85,1 K], добавлен 04.06.2013

  • Рынок выездного, въездного и внутреннего MICE-туризма в России. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Союз" по выездному туризму. Разработка делового тура для делегации из Китая в г. Екатеринбург. Оценка эффективности разработанного тура.

    дипломная работа [605,2 K], добавлен 13.06.2015

  • Основные понятия и классификация туризма в России, государственное регулирование данной отрасли. Разработка проекта нового туристского продукта "Новый год в Праге" и его экономическое обоснование. Описание основных экскурсий тура, программа обслуживания.

    курсовая работа [233,3 K], добавлен 31.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.