Культурно-познавательный туризм в Австрии

Виды и классификация культурно-познавательного туризма. Страноведческая экспертиза, разработка маршрута и формирование культурно-познавательного тура в Австрию. Технологическая карта автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шенбрунн.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туристическая деятельность
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 18.04.2016
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Раскрытие сущности и оценка современного развития культурно-познавательного туризма. Анализ методологических основ разработки культурно-познавательного тура и оценка спроса и предложения в контексте культурно-познавательного туризма города Самарканд.

    презентация [248,4 K], добавлен 28.03.2019

  • Содержание и сущность культурно-познавательного туризма. Организация культурно-познавательного тура "Северная Венеция" для студентов. Выявление спроса, калькуляция, разработка программы и апробация культурно-познавательного тура по г. Санкт-Петербург.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 14.05.2013

  • Понятие культурно-познавательного туризма. Анализ рекреационных ресурсов на примере Архангельской области. Оценка рынка предложений культурно-познавательного тура. Разработка программы обслуживания культурно-познавательного тура по Архангельской области.

    курсовая работа [296,4 K], добавлен 27.02.2014

  • История возникновения и главные особенности культурно–познавательного туризма. Культурно-познавательный туризм в современной системе туристской деятельности. Сегментация туристского рынка. Разработка программы тура "По местам Гауди", его калькуляция.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 24.05.2015

  • Культурное наследие: понятие и опыт сохранения. Основные этапы развития российского культурно-познавательного туризма. Мероприятия, осуществляемые на региональном и муниципальном уровнях по развитию турпродукта, а также культурно-познавательного туризма.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 28.05.2016

  • Ресурсы культурно-познавательного туризма. Историко-культурные ресурсы Архангельской области. Анализ деятельности туроператоров, формирующих экскурсионные туры по Архангельской области. Проблемы развития культурно-познавательного туризма в области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.11.2015

  • Историко-культурное наследие и его роль в Республике Беларусь. Структура Логойской туристической зоны, направления развития культурно-познавательного туризма. Виды туристических экскурсий. Разработка контрольного текста тура на тему "По следам прошлого".

    курсовая работа [281,6 K], добавлен 15.05.2014

  • Понятие программного туризма, его рекреационные основы. Город Пятигорск как туристический центр Ставропольского края. Разработка культурно-познавательного тура на примере города, его культурно-познавательный потенциал. Виды услуг и программа обслуживания.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 16.05.2012

  • Литературный туризм как специальный вид культурно-познавательного туризма. Картирование пространства художественной литературой. Культурно-исторические ресурсы Вологды. Литературная жизнь города начала XX в. Разработка нового экскурсионного маршрута.

    дипломная работа [169,4 K], добавлен 10.07.2017

  • Выявление особенностей культурно-познавательного туризма. Исследование понятия и комплекса задач экскурсионного обслуживания. Сущность, структура и содержание экскурсии. Описание города Алушта. Разработка информационного листка туристического маршрута.

    курсовая работа [386,8 K], добавлен 08.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.