Структура туристского рынка России и динамика развития выездного туризма в период 2000–2008 годов

Структура туристского рынка РФ. Динамика и тенденции развития российского выездного туризма. Анализ выездного потока в страны Азии, Европы, Ближнего Востока. Влияние внешнеэкономической ситуации на динамику развития российского выездного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.03.2010
Размер файла 57,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения и базовые условия развития туризма в Италии. Анализ возможностей пляжного и оценка потенциала познавательного туризма в стране. Особенности российского туроперейтинга и статистика российского выездного туризма в направлении Италии.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 22.08.2012

  • Комплексное исследование туристического потенциала и туристической инфраструктуры Вьетнама как факторов развития российского выездного туризма. Визовые и страховые формальности для въезда в страну. Дестинации выездного туризма в Российской Федерации.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 05.03.2013

  • Зимний туризм 2008-2009. Динамика въездного и выездного туризма в Беларуси в 2000-2005 гг. Спектр предложений туристского продукта Литвы в зимний сезон 2006-2007 гг. Анализ конкурентоспособности минских турфирм, работающих по литовскому направлению.

    реферат [76,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Туристская информация об Австрии. Элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма, представленные в стране и уровень их развития, лечебно–оздоровительные курорты. Основные дестинации выездного туризма в Австрии, технологии его организации.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 28.03.2012

  • Туристская информация о Португалии, элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма и его уровень, развитие рафтинга, яхтинга, круизного туризма и сёрфинга. Основные дестинации выездного туризма в Португалии, организация трансферов.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 17.04.2010

  • Характеристика основных видов туризма, развитых в Китае. Особенности развития туристической транспортной и гостиничной инфраструктуры. Специфика географии выездного туризма в Китай. Специализация регионов по тем или иным направлениям развития туризма.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 21.03.2014

  • Внутренний и международный туризм. Прогноз распределения объемов въездного туризма по регионам мира. Конкуренция на рынке туристического предложения как одна из значимых тенденций развития мирового туризма. Емкость российского рынка выездного туризма.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 11.05.2010

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Профиль работы аутгоинг-туроператора. Монопрофильные и многопрофильные туроператоры. Экономическая эффективность выездного туризма. Идеальная и эгоистическая модели организации выездного туризма. Позитивное и негативное воздействие международного туризма.

    реферат [22,9 K], добавлен 03.03.2009

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.