Маркетинг в туризме

Понятие и особенности туристического маркетинга. Концепции и принципы маркетинга в туристическом бизнесе. Анализ реализации маркетинговой концепции в туристической фирме. Характеристика концептуального различия в интересах потребителей и общества в целом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.05.2010
Размер файла 234,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Основные принципы и условия применения маркетинга в туризме. Спрос на туристские услуги. Классификация потенциальных потребителей в соответствии с качественными и количественными особенностями их спроса.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Основные черты туризма. Главные функции и особенности туристического маркетинга. Система непрерывно предлагаемых услуг на рынке отдыха. Стратегия маркетинга туристической фирмы. Маркетинговая структура организации и управления туристической фирмой.

    презентация [995,9 K], добавлен 14.12.2012

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Понятие маркетинга в туризме. Сущность маркетинговой информации системы туристического предприятия. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы, государственное регулирование. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.07.2011

  • Маркетинг в туризме: понятие, содержание, характеристики. Анализ маркетинговой стратегии на примере туристических услуг компании. Краткая характеристика организации. Объемы и структура продаж турфирмы. Разработка плана маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [136,7 K], добавлен 23.04.2014

  • Сущность и содержание стратегического маркетинга в туризме. Анализ действующей стратегии, ценовой и маркетинговой политики туристического агентства. Маркетинговые исследования потребителей услуг турфирмы и рекомендации по повышению уровня их лояльности.

    дипломная работа [284,6 K], добавлен 17.05.2019

  • Цена как инструмент маркетинга компании. Необходимость правильной ориентации в ценовой конъюнктуре рынка. Основные ценообразующие факторы. Соотношение спроса на туруслуги и их предложения на рынке. Цены на услуги в гостиничном и ресторанном бизнесе.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 13.03.2011

  • Коммерческая деятельность в туристической сфере. Общая характеристика предприятия ООО "Дальстам". Финансово-хозяйственная деятельность организации. Анализ комплекса маркетинга на предприятии и рекомендации по совершенствованию маркетинговой деятельности.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 19.11.2009

  • Понятие и роль маркетинга в туризме. Методы продвижения турпродукта. Микросреда туристической фирмы. Значение выставочных мероприятий для туристского предприятия. Природно-ресурсный потенциал Камчатского края. Анализ деятельности ООО "КамчатДримТур".

    отчет по практике [53,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Понятие и роль маркетинга в коммерциализации инновационного продукта. Основные фазы развития маркетинга на стадиях жизненного цикла инновационного продукта. Защита турпродукта как интеллектуальной собственности. Определение источников финансирования.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 09.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.