Управление конкуренцией в туризме на примере фирмы ООО "БТС Групп"

Анализ производственно-хозяйственной деятельности турфирмы ООО "БТС Групп". Исследование покупательского спроса клиентов. Возрастные предпочтения видов отдыха. Теоретические основы конкурентных преимуществ в туризме. Модель пяти сил конкуренции.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 11.03.2011
Размер файла 365,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность конкурентных преимуществ предприятия в туризме. Классификация конкурентных преимуществ. Факторы, обеспечивающие конкурентные преимущества туристских предприятий. SWOT-анализ турагентства "Клуб путешествий". Определение конкурентных преимуществ.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 09.08.2015

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Современные потребности клиентов в туризме. Обеспечение потребности клиентов с использованием информационных технологий на туристическом рынке Российской Федерации и развитых зарубежных странах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.06.2013

  • Теоретические аспекты конкурентоспособности предприятий индустрии туризма, главные методы оценки. Связь маркетинга со стратегиями формирования конкурентных преимуществ. Взаимосвязь конкуренции и экономической координации субъектов туристского рынка.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 07.10.2013

  • Маркетинг в туризме: понятие, содержание, характеристики. Анализ маркетинговой стратегии на примере туристических услуг компании. Краткая характеристика организации. Объемы и структура продаж турфирмы. Разработка плана маркетинговых коммуникаций.

    курсовая работа [136,7 K], добавлен 23.04.2014

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Основные принципы и условия применения маркетинга в туризме. Спрос на туристские услуги. Классификация потенциальных потребителей в соответствии с качественными и количественными особенностями их спроса.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Роль и экономическое значение конкуренции в условиях туристского рынка и его структура. Исследование отрасли путешествий г. Сочи, анализ внешней среды, стратегическое планирование и проведение мероприятий по усилению позиций туристской фирмы "Агура".

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 02.02.2011

  • Туризм как социокультурный феномен. Разделы научных исследований в туризме. Основные направления научно-исследовательской деятельности в туризме. Исследования в области рекреации и туризма. Исследования, связанные с культурологией и архитектурой.

    курсовая работа [225,7 K], добавлен 08.06.2014

  • Государственная поддержка инновационной деятельности в туризме. Появление новшеств, разработка методов их внедрения. Освоение новых форм и методов организации отдыха, путешествий и культурного досуга. Создание современных туристско-информационных центров.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 14.04.2014

  • Понятие ценообразования в туризме. Правильность формирования цены в туризме и обоснованность каждого ее элемента. Расходы на издание и покупку информационной литературы. Выручка от реализации услуг и турпродукта. Характеристика турфирмы "Нева".

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 01.03.2011

  • Психологические типы клиентов турфирм. Характеристика клиентов турфирмы как потребителей туруслуг. Специфика деятельности турфирмы "Планета" с учетом психологии ее клиентов. Разработка мероприятий по совершенствованию работы турфирмы с клиентами.

    дипломная работа [254,2 K], добавлен 23.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.