Социально-культурный сервис и туризм

История развития туризма. Первые организованные экскурсии. Рекламная деятельность в туризме. Законодательная база по лицензированию туристской деятельности. Виды туристских организаций. Принципы районирования в международном туризме. Гостиничный сервис.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 18.02.2009
Размер файла 99,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика и значимость игры в туристской анимационной деятельности для детей. Разработка игровой анимационной программы для детей на основе анализа региональной анимационной деятельности в туристской сфере и потребностей клиентов в анимационных услугах.

    дипломная работа [294,5 K], добавлен 11.06.2014

  • Развлекательный, познавательный, оздоровительный и спортивный туризм, его познавательно-развлекательные элементы. Основные этапы в истории развития туризма. Зависимость туризма от уровня развития цивилизации и сервиса, существующих средств передвижения.

    реферат [36,4 K], добавлен 01.03.2010

  • Сущность маркетинга в индустрии туризма. Организационно-функциональная структура турфирмы "Сервис-Комфорт", финансово-экономические показатели и рекламная политика. Предложения по увеличению клиентской базы. Усовершенствование рекламы в сети Интернет.

    дипломная работа [327,6 K], добавлен 24.11.2012

  • Сущность, принципы и понятие общественных организаций, их характерные черты. Специфика и направления деятельности международных, региональных и национальных туристских организаций. Основные формы и специфика их деятельности, роль в развитии туризма.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • История появления и развития морского туризма. Определение его роли в современной туристской индустрии на примере Причерноморского туристского макрорегиона, куда входят такие страны, как Болгария и Румыния. Проблемы сезонности в международном туризме.

    курсовая работа [1023,1 K], добавлен 03.02.2011

  • Опыт применения франчайзинговых систем в международном туризме. Преимущества и недостатки вступления туристской компании во франчайзинговую сеть. Введение услуги потребительского кредитования в ООО "Эпос-тур" как способ увеличения объема продаж.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 08.11.2014

  • Законодательная база деятельности и субъекты на туристском рынке. Факторы, влияющие на выбор организационно-правовых форм туристических предприятий. Этапы становления нового предприятия. Элементы инновационной инфраструктуры и планы развития фирмы.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 19.03.2012

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Процесс развития туризма в Республике Беларусь. Классификация социально-экономических факторов, оказывающих влияние на развитие туризма. Факторы, генерирующие общественные потребности в туризме. Факторы, реализующие рекреационные потребности в туризме.

    реферат [20,2 K], добавлен 11.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.