Разработка бизнес-плана организации гостиничного комплекса

Роль туризма в развитии экономики России. Создание бизнес-плана по открытию нового мини-отеля. Составление организационного, производственного, финансового планов и плана маркетинга. Единовременные затраты гостиницы. Расчет стоимости типового номера.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.03.2015
Размер файла 47,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Описание и основные положения бизнес-плана по открытию нового мини-отеля "Полинео" в г. Санкт-Петербурге, а также анализ и оценка рисков по его внедрению в жизнь. Общая характеристика и особенности конъюнктуры и сегментации гостиничного рынка в России.

    бизнес-план [246,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Сущность, структура и содержание бизнес-планирования, его роль для организации турфирмы. Исследование рынка выездного туризма из России в Японию. Составление организационного, операционного и финансового плана на создание туристской фирмы "Японский Сад".

    курсовая работа [86,4 K], добавлен 10.11.2010

  • Цель, функции и структура бизнес-плана. Разработка бизнес-плана предприятия гостиничной сферы. Краткая характеристика рынка гостиничных услуг Большой Ялты. Пути повышения эффективности управления гостиницей. Повышение качества гостиничных услуг.

    дипломная работа [110,2 K], добавлен 03.05.2005

  • Роль животных в жизни человека. Специфика путешествий с ними, особенности их перевозки различными видами транспорта, туристские формальности. Зарубежный и российский опыт создания зоогостиниц. Разработка бизнес-плана гостиницы для животных в Саратове.

    дипломная работа [89,0 K], добавлен 07.11.2010

  • Описание номера гостиницы "Магия". Основные конкурентные преимущества данного досугового центра. Конкуренция и инструменты продвижения товара. Стоимость номеров и услуг. Оценка и предупреждение рисков. Финансовая составляющая бизнес-плана гостиницы.

    бизнес-план [2,3 M], добавлен 05.06.2010

  • Понятие мини-отеля и бизнес-отеля, сравнительная характеристика предлагаемых в них услуг и степени комфорта. Изучение рынка туристских услуг региона для определения возможностей реализации пожеланий потенциальных клиентов. Мотивации деловых визитеров.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 17.10.2010

  • Специфика бизнеса в индустрии гостеприимства. Общая характеристика и проблемы в индустрии гостеприимства в России и Санкт-Петербурге. Описание бизнес-модели предприятия. Анализ рынка, план маркетинга. Анализ и оценка эффективности бизнес-плана хостела.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 16.11.2015

  • Современное состояние и структура туристической индустрии. Виды услуг и анализ хозяйственной деятельности предприятия. Проект создания нового отдела турфирмы в г. Волгоград. Разработка плана маркетинга. Расчет затрат и экономической эффективности проекта.

    курсовая работа [144,6 K], добавлен 26.12.2012

  • Рассмотрение основных отличий малого отеля от крупной гостиницы. Изучение правовых аспектов и нормативных требований по открытию и функционированию малого отеля. Роль рекламы гостиничных услуг. Исследование особенностей работы персонала в малом отеле.

    курсовая работа [23,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Характеристика гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге. Организационная структура современных мини-отелей. Комплекс маркетинга гостиничного предприятия. Организация обслуживания в гостиницах, туристских комплексах. Анализ хозяйственной деятельности отеля.

    дипломная работа [183,4 K], добавлен 13.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.