Спортивно-техническая подготовка в спорте

Задачи и требования спортивной техники: обучение основам техники соревновательной деятельности или упражнений, служащих средствами тренировки. Требования к результативности, эффективности и стабильности техники. Формирование двигательных умений и навыков.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 24.02.2010
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, признаки, физиологические закономерности формирования двигательных умений. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Виды, средства и методы технической подготовки спортсмена. Тематический план учебного процесса по физической культуре.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Изучение методов, направленных на освоение спортивной техники и развитие двигательных качеств. Описания подготовительных упражнений с элементами спортивной гимнастики и акробатики, служащих всестороннему функциональному развитию организма спортсмена.

    лекция [20,8 K], добавлен 10.06.2011

  • Основные признаки двигательных умений и навыков. Взаимосвязь зрительного и двигательного анализаторов, их участие в формировании двигательного навыка. Процесс разучивания и совершенствования техники лыжных гонок на основе выполнения подводящих упражнений.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 30.01.2016

  • Основные понятия и компоненты спортивной тренировки велосипедиста. Физическая, техническая, тактическая и психологическая подготовка. Основные направления совершенствования спортивной тренировки. Управление в спортивной тренировке велосипедиста.

    реферат [25,9 K], добавлен 14.09.2014

  • Научно-теоретические аспекты круговой тренировки в спорте. Сущность круговой тренировки. Критерии отбора упражнений в комплексы круговой тренировки. Задачи, методы и организация исследования. Круговая тренировка в гиревом спорте. Техника упражнений.

    дипломная работа [608,2 K], добавлен 06.06.2008

  • Цели и задачи спортивной тренировки, средства, методы и принципы ее проведения. Основные стороны спортивной тренировки. Спортивная техническая и тактическая подготовка. Психическая и физическая подготовка. Тренировочные и соревновательные нагрузки.

    книга [4,8 M], добавлен 23.03.2011

  • Организация учебно-тренировочного процесса волейболистов старшего школьного возраста. Закономерности спортивной тренировки в волейболе. Анализ техники передач на нападающий удар в волейболе, использование специальных упражнений для ее совершенствования.

    курсовая работа [269,5 K], добавлен 06.04.2012

  • Основы технической подготовки спортсменов по туристскому многоборью. Требования, предъявляемые к спортивной технике. Разработка методик совершенствования техники преодоления препятствий в туристском многоборье. Особенности техники в спортивном туризме.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 28.09.2012

  • Общая характеристика и различные техники применения йоги как оздоравливающей методики. Значение этой техники в жизни человека, история развития. Виды и направления йоги. Практические техники выполнения упражнений. Польза йоги для детей школьного возраста.

    реферат [36,5 K], добавлен 13.12.2017

  • Общепедагогические методы спортивной тренировки. Методы строго регламентированного упражнения, направленные на освоение спортивной техники и воспитание физических качеств. Закономерные связи между тренировочными воздействиями и реакцией организма.

    реферат [22,2 K], добавлен 24.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.