Развитие туризма в Архангельской области

Туризм: понятие, сущность и классификация. Состояние туризма в России. Динамика поездок российских граждан за границу. Характеристика, структура и анализ туризма Архангельской области. Перспективы развития туризма в Онежском и Приморском районах.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 15.11.2014
Размер файла 3,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика Архангельской области с точки зрения развития туризма, виды экскурсионных программ. Баланс туристического денежного оборота в РФ. Рекомендации по использованию потенциала Онежского и Приморского района для развития экологического туризма.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 09.12.2014

  • Ресурсы культурно-познавательного туризма. Историко-культурные ресурсы Архангельской области. Анализ деятельности туроператоров, формирующих экскурсионные туры по Архангельской области. Проблемы развития культурно-познавательного туризма в области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.11.2015

  • Понятие и функции инфраструктуры туризма. Уровень развития инфраструктуры Архангельской области. Методика оценки и классификация административных районов по уровню развития инфраструктуры. Перспективы освоения туристского пространства Вельского района.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 08.05.2017

  • Анализ рынка туристских услуг в городе. Приоритетные направления развития сферы туризма в Архангельской области. Анализ деятельности турфирмы. Калькуляция и экономическое обоснование нового детского туристического спортивного пешеходно-водного маршрута.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.01.2014

  • Оценка перспектив развития туризма в Архангельской области: географическое положение, климатические особенности, заповедные природные территории. Влияние культурно-исторического наследия, рекреационного и инфраструктурного комплекса на развитие туризма.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 22.12.2014

  • Сущность туризма и состояние мировой туристской индустрии. Перспективы развития международного туризма. Нормативно-правовая база, регламентирующая туристическую деятельность в РФ. Анализ туристского потенциала Белгородской области и деятельности фирмы.

    дипломная работа [671,9 K], добавлен 14.02.2012

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Понятие и сущность туризма. Общая характеристика туризма как отросли мирового хозяйства. Анализ состояния рынка туризма в Республики Бурятия и перспективы развития Байкальского региона как туристского центра. Необходимость развития въездного туризма.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 10.01.2009

  • Роль туризма в мировой экономике. Международный туризм: понятие и классификация. Развитие международного туризма. Организация международного туристического бизнеса. Перспективы развития международного туризма. Индустрия туризма.

    реферат [25,1 K], добавлен 17.05.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.