Физическое воспитание детей в семье

"Первые шаги к спорту". Этапы развития ребенка. Совместные занятия спортом детей и родителей. Привлечение ребенка к спорту и организация спортивных занятий: когда, сколько и чем заниматься. Безопасность занятий, место, инвентарь и одежда для занятий.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 12.11.2008
Размер файла 56,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Важность физического воспитания детей в семье. Спортивные наклонности. Начальное ознакомление детей со спортом. Совместные занятия спортом детей и родителей. Привлечение ребенка к спорту и организация спортивных занятий. Инвентарь и место для занятий.

    реферат [37,3 K], добавлен 24.01.2009

  • Недочеты и ошибки в методике проведения занятий по физической культуре и спорту. Недочеты в организации занятий и соревнований. Недостатки в материально-техническом обеспечении занятий и соревнований. Ппредупреждение спортивных травм.

    реферат [16,8 K], добавлен 03.09.2003

  • Ознакомление детей со спортом. Виды физкультурных занятий в режиме дня семьи. Составление комплексов утренней гигиенической гимнастики. Значение оздоровительного бега, пешеходных прогулок, спортивных игр для человека. Закаливание воздухом, водой, солнцем.

    реферат [31,3 K], добавлен 30.03.2017

  • Пропорциональность развития, рост, вес ребенка. статистические функции. Развитие движений, физкультура, методики проведений занятий. Оздоровительное значение подвижных игр, их примеры. Роль родителей в физическом воспитании. Методики проведений занятий.

    реферат [258,3 K], добавлен 01.09.2010

  • Урочная и неурочная формы занятий спортом. Характеристика занятий неурочного типа. Регулирование физической нагрузки в процессе занятия. Формирование знаний в области двигательной деятельности. Основные критерии оценки интенсивности занятий фитнесом.

    реферат [27,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Спортивный отбор кандидатов для занятий спортом, его цели и задачи. Критерии отбора и ориентация детей для занятий гимнастикой. Учебная и воспитательная работа в ДЮСШ. Цель, задачи, организация, отбор и комплектование групп начальной подготовки ДЮСШ.

    дипломная работа [241,2 K], добавлен 22.10.2007

  • Индивидуальные особенности организма ребенка и его возраст. Оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи программы по физическому воспитанию детей. Содержание и структура занятий. Закаливающие процедуры, утренняя гимнастика, физкультминутка.

    презентация [343,4 K], добавлен 11.04.2014

  • Формирование мотивов и организация самостоятельных занятий спортом. Планирование объёма и интенсивности физических упражнений с учетом учебной деятельности. Пульсовые режимы тренировочной нагрузки студентов. Взаимосвязь между интенсивностью занятий и ЧСС.

    реферат [28,1 K], добавлен 01.04.2016

  • Значение, цель и задачи, программа физического воспитания студентов. Формы организации занятий, методические основы, основные направления работы по физическому воспитанию в вузе. Особенности методики занятий физической культурой в различных отделениях.

    реферат [21,6 K], добавлен 24.12.2009

  • Значение физкультурных занятий для здоровья детей дошкольного возраста. Структура, содержание, типы физкультурных занятий. Виды строевых упражнений. Профилактика плоскостопия и формирование правильной осанки. Педагогический анализ физкультурного занятия.

    презентация [3,0 M], добавлен 04.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.