Платежные средства в туризме

История платежных средств. Чеки, пластиковые карты. Современные платежные средства в сфере туризма. Денежные операции за рубежом. Операции с валютой и правила расчета за рубежом. Системы поощрения покупок Tax-free и Duty-free.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.01.2007
Размер файла 905,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и сущность экстремального туризма, общая характеристика его воздушных, наземных, водных, горных и экзотических видов, а также правила техники безопасности. Анализ экстремального туризма в России и за рубежом, особенности их развития.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Сущность и содержание инновации в сфере туризма. Современное состояние инновационного направления. Российские инновационные направления в сфере туризма. Основные особенности применения инноваций в туризме. Анализ экономической эффективности проекта.

    дипломная работа [133,1 K], добавлен 07.12.2011

  • Методы продвижения продуктов и услуг в СКС и туризме. Стимулирование сбыта в СКС и туризме. Связи с общественностью: реклама; личные, или персональные; Public relations; спонсорство. Другие средства сбыта: индивидуальная продажа, телемаркетинг, льготы.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 17.10.2007

  • Теоретико–методологические основы успешной туристско-рекреационной деятельности в России и за рубежом. Современные технологии в развитии туристической отрасли. Особенности применения передового опыта для улучшения управления сферой туризма в РФ.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 21.07.2015

  • Политика в сфере туристического законодательства за рубежом и в Республике Беларусь. Взаимосвязь социальной политики и туризма. Влияние социальной, культурной, экономической политики, политики в сфере законодательства на развитие туристической отрасли.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 24.08.2012

  • Понятие и сущность информационных технологий в туризме. Современные потребности клиентов в туризме. Обеспечение потребности клиентов с использованием информационных технологий на туристическом рынке Российской Федерации и развитых зарубежных странах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.06.2013

  • Правила и государственные стандарты туристского обслуживания. Рекомендации по совершенствованию мер, направленных на защиту прав русских туристов за рубежом. Анализ государственной политики в области обеспечения безопасности потребителя туристских услуг.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 12.07.2010

  • История туризма как отрасли сферы обслуживания. Экономика туризма и специфика его развития в РФ. Экологическая составляющая в туристской отрасли. Мировые эколого-туристские ресурсы. Экологическое проектирование в туризме. Природоохранные объекты в Европе.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 24.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.