Безопасность в туризме

Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.09.2010
Размер файла 45,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие риска в туристической деятельности. Воздействие окружающей среды. Предупреждение опасности ультрафиолетовой радиации на туристских маршрутах. Физические и нервно-психические нагрузки. Факторы, определяющие безопасность туристской деятельности.

    презентация [1013,3 K], добавлен 12.12.2015

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Полицейские, паспортные, визовые, таможенные, медико-санитарные формальности в международном туризме и их характеристика. Личная безопасность и сохранение имущества туристов. Страхование в международном туризме. Туристские формальности в Казахстане.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 10.12.2014

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Туристический продукт, его характеристика, отличительные особенности и структура. Анализ внутренней и внешней среды туристического предприятия. Спрос в туризме, виды и факторы, которые его определяют.

    шпаргалка [29,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Процесс развития туризма в Республике Беларусь. Классификация социально-экономических факторов, оказывающих влияние на развитие туризма. Факторы, генерирующие общественные потребности в туризме. Факторы, реализующие рекреационные потребности в туризме.

    реферат [20,2 K], добавлен 11.08.2010

  • Оценка развития внутреннего туризма в России, понятие безопасности туристской деятельности. Ключевые аспекты организации системы безопасности в российском туризме. Условия расторжения договора между туристом и туроператором о реализации турпродукта.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 15.06.2014

  • Внешние факторы инновационных изменений в туризме. Инновации экскурсионного продукта. Новые методики проведения экскурсий. Техническое обеспечение современных экскурсий. Использование интернета как дополнительного маркетингового канала для туроператоров.

    презентация [9,6 M], добавлен 15.04.2016

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Основные принципы и условия применения маркетинга в туризме. Спрос на туристские услуги. Классификация потенциальных потребителей в соответствии с качественными и количественными особенностями их спроса.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.