Социальный туризм

Основные понятия и виды социального туризма, его отличительные особенности, аспекты формирования. Туризм для инвалидов и пожилых людей, определение его роли и значения. Транспортное обслуживание в сфере социального туризма, главные требования к нему.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.03.2012
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности развития социального туризма в РФ - туризма, расходы на который полностью или частично оплачиваются из финансовых источников, предназначенных на социальные нужды. Регулирование социального туризма на региональном и муниципальном уровнях.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 06.05.2011

  • Смысл системы отпускных чеков, ее преимущества. Основные принципы функционирования данной системы. Приоритетные виды социального туризма. Необходимость создания инфраструктурных условий для инвалидов-туристов, направления социокультурной реабилитации.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 19.01.2014

  • Основные понятия и классификация видов туризма. Инвалидность как социальный феномен. Перспективы развития туризма инвалидов. Сущность инвестиционного проекта, анализ его эффективности. Установление и оценка ценообразования, прогнозирование объема продаж.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 18.02.2010

  • Социальный туризм: понятие, роль и значение. Анализ состояния и тенденций развития социального туризма в России. Реализация этого вида туризма в Республике Марий Эл через санаторно-курортный, спортивно-оздоровительный комплекс и сельский туризм.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Классификация видов туризма. Признаки сегментации и основные сегменты туристского рынка. Экстремальные ситуации. Специфика экстремального туризма. Виды и особенности экстремального туризма. Психологические особенности людей занимающихся экстремальным тури

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 23.10.2003

  • Туризм как общественное явление и объект исследования. Виды современного туризма. География международного туризма. Туристические рынки. Индустрия туризма. Экскурсионные услуги, туристические маршруты. Транспортное обеспечение. Туристические ресурсы мира.

    курс лекций [244,9 K], добавлен 22.02.2009

  • Туризм: определение, главные виды. Структура туристской индустрии по Дж. Уокеру. Методология классификации, основные типы анимации по Гаранину Н.И. Анализ развития туризма в Австрийской Республике. Основные направления гастрономического туризма в мире.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 04.01.2014

  • Туризм как специфический вид досуговой деятельности. Досуговые ценности в сфере туризма: операционализация понятия. Социокультурный потенциал сферы туризма в современном обществе. Социокультурная потребность в туризме.

    научная работа [84,1 K], добавлен 25.04.2007

  • Рассмотрение понятия "социальный туризм" и его распространения по миру. Определение туристских ресурсов Республики Башкортостан и возможностей организации туров для социальных слоев населения. Анализ проведения соответственной работы со школьниками.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 22.10.2014

  • Событийный туризм в сфере въездного туризма. Виды событийных туров, технология ее проектирования и формирования. Определение цели и услуг, рамочных условий, установление цены. Торговые марки в индустрии туризма. Информационно-методическое обеспечение.

    курсовая работа [76,3 K], добавлен 07.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.