Проектирование отеля

Принципы проектирования и функциональная структура здания гостиницы. Нормы и правила проектирования. Архитектурно-планировочные решения отелей в различное время. Развитие гостиничного дела. Перспективные архитектурные решения в гостиничном бизнесе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.04.2010
Размер файла 58,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мини и малые гостиницы как средство размещения. Особенности их проектирования и строительства, мировой опыт. Специфические особенности архитектурно-строительных решений здания отеля. Применение современных программных продуктов для их проектирования.

    курсовая работа [694,3 K], добавлен 18.05.2016

  • Активное развитие гостиничного бизнеса. Состав гостиничной услуги. Повышение конкурентоспособности гостиницы и ее гостиничных услуг. Формирование в отеле корпоративной культуры. Формирование спроса и стимулирование сбыта. Реклама в гостиничном бизнесе.

    курсовая работа [258,2 K], добавлен 15.03.2015

  • Характеристика гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге. Организационная структура современных мини-отелей. Комплекс маркетинга гостиничного предприятия. Организация обслуживания в гостиницах, туристских комплексах. Анализ хозяйственной деятельности отеля.

    дипломная работа [183,4 K], добавлен 13.06.2015

  • Развитие гостиничного дела в мировой практике. Въездной и внутренний туризм. Понятие гостиничного сервиса и его составляющие. Особенности проектирования и оснащения гостиниц и гостиничных номеров. Особенности рынка гостиничных услуг в Новосибирске.

    курсовая работа [82,9 K], добавлен 14.07.2011

  • Направления внедрения новых технологий в гостиничном бизнесе. Изучение развития и недостатков компьютерных систем бронирования мест в гостинницах России. Разработка рекомендаций по использованию новых технологий для гостиничного комплекса "Кировский".

    дипломная работа [418,4 K], добавлен 20.06.2009

  • Описание видов услуг, предоставляемых в гостиничном бизнесе, в зависимости от "звездности" гостиниц. Разработка комплекса дополнительных услуг для гостиницы туристско-экскурсионного назначения. Рекламная стратегия продвижения дополнительных услуг.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 30.03.2010

  • История возникновения и развития гостиничного бизнеса. Виды классификаций современных отелей. Минимальные требования к гостиницам. Современные технологии сервисной деятельности и индустриальной базы отелей будущего. Характеристика деятельности отеля "Яр".

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 26.04.2011

  • Характеристика гостиницы в социальной и маркетинговой среде. Информационные технологии и организационная структура отеля; правовое обеспечение его деятельности. Механизм обслуживания туристов. Предложения по совершенствованию сервисной деятельности.

    реферат [1,4 M], добавлен 02.12.2013

  • Цель системы безопасности гостиницы, распространенные угрозы. Технические подсистемы системы безопасности отеля, человеческие ресурсы их обеспечения. Система противопожарной охраны, охранная сигнализация, контроль управления доступом, видеонаблюдение.

    презентация [9,2 M], добавлен 10.11.2016

  • Развитие международного туризма. Преимущества и недостатки франчайзинга для гостиниц и частных отелей, приобретающих франшизу. Основы управления в индустрии гостеприимства. Сравнение основных условий приобретения франшизы различных гостиничных брендов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.