Культурный туризм как ресурс регионального развития (на примере НП "Сибирский тракт")

Понятие "культурный туризм", его основные характеристики и влияние на развитие региона. Характеристика ресурсов Ижевска для развития культурного туризма. Характеристика туристических ресурсов и тура Сибирского тракта для развития культурного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 04.08.2008
Размер файла 90,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Культурный туризм и его влияние на развитие региона. Роль экскурсионного обслуживания в развитии культурного туризма в Хабаровском крае. Характеристика рекреационных и познавательных ресурсов; паспорт маршрута и сценарий обзорной экскурсии "Время–река".

    дипломная работа [241,0 K], добавлен 21.03.2012

  • Общее представление и классификация культурного туризма. Факторы, влияющие на его дальнейшее развитие в России. Характеристика объектов культурного наследия. Развитие культурного туризма на примере туристско-рекреационной зоны "Золотое Кольцо Москвы".

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.09.2010

  • Культурный туризм как фактор развития региона, проблемы типологии и его генезис. Исследование теоретического аспекта музыкального фестиваля в системе культурного туризма и применение современных концепций по его совершенствованию в Хабаровском крае.

    дипломная работа [86,7 K], добавлен 21.03.2012

  • Туризм как активный источник поступлений иностранной валюты, влияющий на формирование платежного баланса страны. Знакомство с современным состоянием и стратегиями развития туризма в Тюмени. Общая характеристика историко-культурного потенциала города.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 22.06.2016

  • Специфика историко-культурного наследия различных туристических регионов Беларуси, примеры оригинальной интерпретации. Принципиальные подходы, общие для всех стран, имеющих ресурсы в области историко-культурного туризма и развитую индустрию туризма.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 27.04.2016

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Сведения о Харовском районе: географическое положение, историческая справка, современное состояние туризма. Природные рекреационные ресурсы как фактор развития туризма. Эффективность использования культурного наследия и социально-экономических ресурсов.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.03.2015

  • Понятие и виды паломнического и просветительского туризма. Объекты культурного наследия как ресурс для организации религиозного туризма. Анализ деятельности туроператоров внутреннего туризма в Вологде. Использование маршрута в качестве экскурсии-пленэра.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 17.06.2017

  • Рекреационное моделирование Херсонского рекреационного района. Расчет вместительности каждой из зон, пофакторные оценки каждой из составляющих: рельефа, водных объектов и почвенно-растительного покрова, историко-культурного потенциала, лечебных ресурсов.

    курсовая работа [588,3 K], добавлен 24.05.2014

  • Потенциал для развития культурного туризма в Московском регионе. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в Коломенском, ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Объекты туристского показа.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.