Анализ психолого-педагогической литературы по проблеме использования нетрадиционной техники в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Виды и особенности нетрадиционной техники. Разработка и апробация развития изобразительных умений дошкольников.
Теоретические аспекты и особенности развития гибкости у детей старшего дошкольного возраста. Применение нетрадиционных методов физического воспитания в практике дошкольных учреждений. Выявление уровня развития гибкости у детей 6-7 лет. Контрольный срез.
Разработка нетрадиционных методик воспитания детей с особыми образовательными потребностями: изо-, музыко- и имаготерапия; лечебное чтение; терапия через книгу и театральное искусство; реабилитация с привлечением потенциала верховой езды на лошади.
Определение влияния нетрадиционных методов и приемов физического воспитания на состояние здоровья дошкольников. Медико-психолого-педагогические условия оздоровления детей старшего дошкольного возраста в условиях Севера. Оздоровительное направление работы.
- 10385. Использование нетрадиционных педагогических технологий в реализации дифференцированного обучения
Получение среднего образования и духовного развития в зависимости от склонностей и интересов учащихся. Изучение инновационных форм обучения, их классификация, возможности их положительной реализации в процессе дифференцированного обучения на практике.
Возрастные и индивидуальные особенности детей среднего дошкольного возраста. Анализ нетрадиционных приемов изобразительной деятельности у детей в возрасте 4-5 лет для творческого развития. Комплекс дидактических игр и упражнений, используемых в работе.
Основные отечественные и зарубежные подходы к проблеме использования нетрадиционных способов рисования в дошкольных учреждениях. Исследование нетрадиционных техник рисования и разработка коррекционно-развивающей программы для детей дошкольного возраста.
Проблема развития творческих способностей детей в процессе изотворчества в исследованиях педагогов и психологов. Методики развитие творческих способностей старших дошкольников в процессе рисования нетрадиционными техниками и живописными материалами.
Психолого-педагогические основы развития рисования как вида изобразительной деятельности у детей младшего дошкольного возраста. Особенности использования нетрадиционных техник рисования и оценка их практической эффективности, диагностика уровня.
Задачи обучения рисованию в дошкольном возрасте. Виды нетрадиционных техник изображения. Изобразительные материалы, используемые в детском творчестве. Результаты уровня развития творческих способностей с применением на занятиях данных способов рисования.
Прогнозирование валютных курсов с использованием искусственной нейронной сети. Общая характеристика среды программирования Delphi 7. Существующие методы прогнозирования. Характеристика нечетких нейронных сетей. Инструкция по работе с программой.
Использование нечеткой логики при управлении техническими объектами, основанными на имитации действия человека-оператора при помощи ЭВМ, в соединении с пропорционально-интегрально-дифференциальным регулированием и алгоритмах управления процессом флотации.
Исследование возможности и целесообразности утилизации теплоты, отводимой кристаллизатором и роликами. Рассмотрение и характеристика основных способов получения горячей воды в кристаллизаторе и роликах при существующей геометрии охлаждаемых каналов.
Тепловой насос как компактная отопительная установка, его назначение и принцип действия, сферы и особенности применения. Внутреннее устройство теплового насоса, оценка его главных преимуществ перед традиционными методами получения тепловой энергии.
Основные характеристики сточных вод; сущность процесса их биологической очистки с применением методов реагентной обработки; процессы с участием активного ила; практическое применение низкоэнергетического, высокоинтенсивного и низкочастотного ультразвука.
Информационные технологии в образовании. Применение интернет-ресурсов на уроках иностранного языка. Разработка и практическое применение методики повышения мотивации изучения английского языка с применением информационно-компьютерных технологий в школе.
Информационные технологии и системы. Связь организаций и информационных систем. Интегрированная система управления промышленными предприятиями. Возможности информационных технологий в бизнесе, их влияние на организацию и роль менеджеров в этом процессе.
Практическое применение информационных технологий на уроках английского языка. Формы работы с компьютерными обучающими программами, их сравнительная характеристика. Использование Интернет-ресурсов, дидактические функции для предмета "иностранный язык".
Информационные технологии позволяют по-новому использовать на уроках истории текстовую, звуковую, графическую и видеоинформацию. Эти технологии позволяют учителю и учащимся использовать самые различные источники информации. Использование учебных программ.
Возможности новых информационных технологий в обучении иностранному языку. Роль компьютерных программ в преподавании. Эффективность методики обучения в сотрудничестве. Средства коммуникационных технологий и применение Интернет-ресурсов на уроках языка.
Проблема технологизации воспитательного процесса в научно-педагогической литературе, инструментарий, использующийся при этом. Экспериментальная работа по изучению влияния специальных воспитательных технологий на эффективность воспитания школьников.
Технологии проведения коллективных творческих дел. Значение информационно-коммуникационной технологии для профессионального роста преподавателей. Экспериментальная работа по использованию информационно-коммуникационных технологий в начальной школе.
Нормативно-методическое обеспечение создания электронного документооборота в организации, его предназначение. Использования новых технологий в документировании. Рекомендации по совершенствованию системы электронного документооборота на предприятии.
Внутригосударственный механизм использования международно-правовых норм. Правовое и организационное обеспечение использования норм международного права, сущность конвекционного и институционного механизмов. Принцип невмешательства во внутренние дела.
Концептуальные подходы к разработке и принятию управленческих решений. Принятие управленческих решений в сфере планирования. Система нормативного учета затрат. Экономическая диагностика предприятия. Анализ внешней среды предприятия. Принятие решения.
- 10406. Использование нормативных моделей в принятии управленческих решений на примере ОАО "Сластена"
Анализ основных моделей управленческих решений. Характеристика сущности моделей: нормативной, дескриптивной, предикативной. Проблемно-ориентированные, детерминированные и стохастические модели. Нормативный метод учета затрат на предприятии ОАО "Сластена".
Реализация "облачных" технологий в корпоративных информационных системах. Применение "облачных" технологий на РУП "Белоруснефть". Пуско-наладочные работы, установка и запуск облачного сервиса, начальное конфигурирование и предложения по масштабированию.
Значение и роль ценных бумаг в обеспечении деятельности предприятия. Анализ практики привлечения инвестиционных средств предприятием при помощи облигационных займов. Порядок осуществления эмиссии корпоративных облигаций на примере ОАО "Кировэлектросвязь".
Цели обучения и воспитания в средней школе. Формирование умений строить математические модели простейших реальных явлений, представлений о математике как части общечеловеческой культуры. Эстетическое воспитание в процессе обучения. Этапы техники оригами.
Обобщения - метод научного познания в обучении математике. Методические особенности их использования в изучении теоретического материала. Обобщения при решении задач на уроках математики. Обобщение как эвристический прием решения нестандартных задач.