Расчет времени разработки проекта и времени работы компьютера. Определение стоимости одного машинного часа. Расчет себестоимости программного продукта и обоснование его цены. Анализ конкурентоспособности и экономический эффект от внедрения продукта.
Обеспечение бесперебойной работы оборудования при минимальных материальных затратах трудовых и денежных средств. Календарный, номинальный и действительный фонд рабочего времени. Расчет трудоемкости производственной программы и станочного парка РМЦ.
Определение доходов исследуемой электростанции на планируемый год. Вычисление среднегодовой стоимости основных средств, затрат по производству и реализации товаров, работ, услуг. Анализ основных показателей эффективности производства, а также прибыли.
Услуги по предоставлению в аренду каналов связи и физических цепей. Расчет выручки от реализации продукции, среднегодовой стоимости основных средств, затрат на производство и реализацию продукции, прибыли и показателей эффективности производства.
Основные экономические признаки связи как отрасли материального производства. Расчет доходов и затрат РУЭС на планируемый год. Предоставление потребителям телекоммуникационных услуг, получение чистой прибыли, увеличение рентабельности производства.
Расчет выручки от реализации продукции, среднегодовой стоимости основных производственных фондов. Амортизационные отчисления, расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды. Расчет структуры и калькуляции себестоимости, прибыли производства.
Расчет эффективности использования трудовых ресурсов, основных и оборотных средств, себестоимости производства, прибыли, показателей рентабельности, простых и сложных процентов, эффективной процентной ставки, целесообразного варианта кредитования.
Краткая характеристика и направления деятельности исследуемого предприятия. Организация работы механического цеха. Определение численности работников и расчет их заработной платы. Капитальные затраты на внедрение цеха, полная себестоимость и показатели.
Общая характеристика фактического состояния охраны труда на предприятии, анализ особенностей. Потеря предприятием прибыли в результате несчастного случая, как основной показатель для определения экономического ущерба от травматизма и профзаболеваний.
Структура и этапы разработки технико-экономического обоснования инвестиционного проекта. Характеристика предприятия и описание новой продукции и разработка стратегии маркетинга. Расчеты показателей экономической эффективности инвестиционного проекта.
Составление сметы затрат на производство и реализацию продукции на базе калькуляции себестоимости продукции. Принципы ценообразования. Формирование и распределение прибыли. Срок окупаемости капиталовложений. Хозрасчетный годовой экономический эффект.
Структура предприятия и особенности работы цеха капитального и подземного ремонта скважин. Планирование и учет задания внутри бригады. Работоспособность подземного оборудования, пути повышения нефтеотдачи пласта, проведение солянокислотной обработки.
Экономический расчет на стадии производства нового оборудования, расчет его себестоимости и цены, показателей экономичной эффективности. Определение капитальных вложений потребителя, вычисление годовых эксплуатационных издержек и экономического эффекта.
Оценка экономической эффективности производства тиристорного преобразователя. Текущие издержки и единовременные затраты. Стоимость опытного образца. Затраты на научно-исследовательскую работу и подготовку производства. Стоимостная оценка результатов.
Хозяйственная деятельность предприятия в рыночной экономике. Организационно-правовые формы хозяйствования и их структура. Массовое, среднее и крупносерийное производство. Расчет полной себестоимости изделия и расчет расходов по управлению производством.
Пластиковые карты как платежный инструмент. Виды платежных схем. Технология безналичных расчетов на основе карт. Подготовка карточек к эмиссии. Условия кредитования с использованием банковских карт. Прибыль банка от использования системы банковских карт.
Расчет эксплуатационных расходов при перевозке нефти. Капиталовложение в трубопроводный, железнодорожный и водный транспорт. Стоимость главной и промежуточной нефтеперекачивающих станций. Затраты на единицу грузоподъёмности, сооружение барж и буксиров.
Рынок грузового автомобильного транспорта и конкуренция. Расчет инвестиций, капитальных вложений в проект. Расчет себестоимости перевозок. Коэффициент выпуска автомобилей на линию. Численность специалистов, служащих, младшего обслуживающего персонала.
Экономическое обоснование технических решений по совершенствованию технологических операций механической обработки деталей. Расчет капитальных вложений. Значение коэффициента, учитывающего дополнительную площадь. Ожидаемая прибыль от снижения брака.
Описание системы и ее декомпозиция по подсистемам и режимам функционирования. Обзор навигационных систем на городском пассажирском транспорте, включая краткую характеристику современных спутниковых интеграторов–поставщиков навигационного оборудования.
Составление сметы затрат на автоперевозку грузов и расчет калькуляции себестоимости автомобильных перевозок. Основные технико-экономические показатели работы подвижного состава. Определение экономической эффективности работы подвижного состава.
- 18802. Расчет экономической эффективности внедрения нового стенда для испытаний коробок передач SDK 1408
Маркетинговые исследования для обоснования необходимости осуществления предлагаемого организационно-технического решения. Расчет капиталовложений и затрат для реализации проекта. Определение основных показателей экономической эффективности нововведения.
Расходы на авиаГСМ. Амортизация ВС и авиадвигателей. Расходы на периодическое техническое обслуживание ВС, на оплату труда летного состава, бортпроводников и наземного персонала. Расчет экономической эффективности сравниваемых типов воздушных судов.
Расчет себестоимости авиаперевозок, расходы на авиационные горюче-смазочные материалы. Амортизация воздушных судов и авиадвигателей, расходы на периодическое техническое обслуживание самолетов, оплату труда летного и наземного состава, бортпроводников.
Производственная программа по техническому обслуживанию. Пробег автомобилей до капитального ремонта. Определение фонда заработной платы работающих, затрат на материалы и запчасти, суммы накладных расходов. Расчет себестоимости ремонта автомобилей.
Особенности экономического эффекта от внедрения щеленарезной машины на руднике. Принцип интегрального экономического эффекта у потребителя новой техники. Расчет электроэнергии и экономии от повышения долговечности роликовых опор и конвейерной ленты.
Организация и планирование хозяйства сигнализации в железнодорожном хозяйстве. Расчет производственно-технического штата и фонда заработной платы хозяйства сигнализации и связи по техническому обслуживанию существующих и вновь вводимых устройств.
Служба документальной электросвязи. Передача факсимильных сообщений между терминалами. Клиентская служба Бюрофакс. Телеграфная сеть общего пользования и служба "телеграмма". Передача голосовых сообщений. Расходы на создание и эксплуатацию новых служб.
Расчет потребного количества оборудования и коэффициента его загрузки. Расчет численности работающих на участке. Расчет фонда заработной платы промышленно-производственного персонала участка по категориям. Величина инвестиций и себестоимость продукции.
Капитальные вложения в хозяйство железнодорожного транспорта: пути, сигнализации, централизации и блокировки. Экономическая эффективность внедрения новой техники. Сводный сметно-финансовый расчет строительства, эксплуатационных расходов и оплаты труда.