Современные проблемы валютной политики Российской Федерации
Влияние курса рубля на инфляцию. Паритет покупательной способности. Управление международными резервами страны. Курс котируемых валют и международное движение капитала. Режим регулируемого плавающего валютного курса. Золотовалютный резерв России.
Рубрика | Финансы, деньги и налоги |
Вид | эссе |
Язык | русский |
Дата добавления | 12.01.2018 |
Размер файла | 14,9 K |
Соглашение об использовании материалов сайта
Просим использовать работы, опубликованные на сайте, исключительно в личных целях. Публикация материалов на других сайтах запрещена.
Данная работа (и все другие) доступна для скачивания совершенно бесплатно. Мысленно можете поблагодарить ее автора и коллектив сайта.
Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже
Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.
Подобные документы
Сущность валютного курса как стоимостной категории. Виды валютных курсов и их режимы. Теории валют: паритета покупательной способности; регулируемой валюты; ключевых валют; фиксированных паритетов и плавающих курсов; нормативная теория валютного курса.
реферат [109,3 K], добавлен 17.04.2008Анализ валютного курса Турции. Паритет покупательной способности как понятие для объяснения валютного курса. Процентные ставки как фактор, определяющий привлекательность валюты. Счет по текущим операциям. Модель монетарного подхода, фискальная политика.
реферат [97,2 K], добавлен 18.06.2011Содержание и виды валютной политики Российской Федерации. Взаимосвязь между изменением курса валют и экономическим ростом. Влияние укрепления рубля на конкурентоспособность национальных производителей. Особенности динамики инфляции и обменного курса.
курсовая работа [300,9 K], добавлен 05.12.2014Субъекты и операции валютного рынка, особенности его функционирования в России. Режимы установления и динамика валютных курсов. Паритет покупательной способности. Факторы, определяющие его колебания. Динамика валютного курса рубля и его регулирование.
курсовая работа [46,1 K], добавлен 21.07.2011Понятие валюты и валютного курса, его котировки. Текущий и срочный курс. Общая характеристика и функции мирового валютного рынка. Теория платежного баланса. Уравнение паритета процентных ставок. Неоклассическая модель международного движения капитала.
презентация [346,9 K], добавлен 28.10.2013Сущность валютного курса, его виды и функции в экономике. Краткая характеристика режимов валютных курсов и их влияние на экономическое развитие страны. Понятие системы управляющего и свободного плавания. Анализ теории паритета покупательной способности.
курсовая работа [153,6 K], добавлен 12.09.2014Факторы, определяющие величину валютного курса и инструменты государственного регулирования. Динамика изменения курса рубля к валютам других государств. Курсовая политика Центрального банка Российской Федерации. Курс рубля и платежный баланс России.
курсовая работа [71,9 K], добавлен 06.05.2012