Технология деятельности туристского предприятия в процессе создания нового тура "Средневековая Чехия"

Теоретические основы разработки нового туристского продукта. Технология деятельности туристского предприятия при формировании нового турмаршрута. Особенности технологии туристской деятельности предприятия в процессе реализации разработанного тура.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.03.2008
Размер файла 341,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

5. ПРАВА ТУРФИРМЫ

5.1. Турфирма имеет право на получение агентского вознаграждения.

5.2. Если турист в срок, указанный в листе подтверждения бронирования, не оплачивает туруслуги, то Турфирма вправе аннулировать заявку, сообщив об этом Компании. Турфирма вправе отказаться от пакета туристских услуг с соблюдением штрафных санкций.

5.3. Турфирма не контролирует и не несет ответственность за наличие или правильное оформление паспортов и иных документов, необходимых для выезда из России и въезда в другие страны. Если решением пограничных, таможенных органов или других ответственных лиц туристу отказано в возможности выезда (въезда) из страны, возможности полета по авиабилету или проживании в забронированном отеле по причинам:

- отсутствия надлежащих документов (их правильного оформления);

- нарушения правопорядка или причинения беспокойства окружающим;

- состояния алкогольного опьянения или нарушения других правил общественного поведения,

Турфирма в этом случае стоимость туристских услуг не возвращает, случай рассматривается как отказ от туристской путевки с применением 100% штрафных санкций. Турист оплачивает все дополнительные расходы, возникшие по причине его противозаконного поведения.

5.4. В случае обращения туриста к Турфирме с претензией, Турфирма в течение 20 дней имеет право направить Компании претензию в письменном виде с приложением заявления туриста, документальных доказательств обоснованности его требований, Акта подписанного принимающей стороной и иных, имеющих отношение к делу документов.

6. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

6.1. По факту продажи очередного пакета Компания выставляет Турфирме счет в условных единицах с учетом скидок Турфирмы и высылает его по факсу или по электронной почте, а Турфирма обязуется в течение двух банковских дней от даты получения счета от Компании перевести сумму счета на банковский счет Компании. Оплата производится в гривнах по курсу евро установленному НБ Украины на день оплаты + 2%.

6.2. В случае если по каким-либо причинам Компания возвращает туристу денежные средства, полученные за туристские услуги, реализованные в рамках договора, вознаграждение по этим суммам не начисляется.

6.3. В случае несоблюдения сроков оплаты предоставленных туруслуг, Турфирма по требованию Компании обязуется выплатить неустойку в размере 0,1% от установленной суммы платежа за каждый день просрочки неисполнения денежного обязательства.

6.4. В случае отказа Компании от предоставления оплаченных туруслуг по настоящему договору он обязан в течение 5-ти банковских дней возвратить денежные средства на счет Турфирмы.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Компания не несет ответственности, если заявление на въездную визу от имени одного или нескольких туристов не подтверждено мальтийскими иммиграционными властями. Кроме того, Копания не несет ответственности в случае, если, несмотря на полученное подтверждение на выдачу визы по прибытии одного или нескольких туристов в Чехию, таковым туристам по какой-либо причине отказано в визе по прибытии на Мальту иммиграционными властями.

7.2. Компания не возвращает денежных сумм, а также не несет никаких дополнительных затрат, при опоздании на рейс или забронированный транспорт каких-либо из туристов, если они теряют свой багаж, деньги и пр. или если они ответственны за какой-либо урон. Кроме того Компания не возвращает деньги, если туристы решат отказаться от каких-либо заранее забронированных услуг или если они решат покинуть Чехию раньше оговоренного срока.

7.3. Турфирма доводит до сведения туриста, что услуги по страхованию и перевозке осуществляют соответственно перевозчик и страховщик, в соответствии с этим:

7.3.1. Стороны не несут материальной ответственности в случаях заболевания, травм и/или иных несчастных случаев, происшедших с туристом во время поездки и не возмещают затрат, понесенных туристом во время поездки. Все вопросы, связанные с материальной компенсацией затрат туриста во время поездки, разрешаются между туристом и страховой компанией в порядке, предусмотренном соглашением, заключенным между ними.

7.3.2. Страховая компания оказывает туристу всяческое содействие в получении медицинской помощи. В случае если турист застрахован, оплата услуг врача и медикаментов производится туристом за счет страхового полиса. В случае если турист не застрахован, турист берет все расходы на себя. Компания оказывает всяческое содействие, не касающееся оплаты необходимых затрат.

7.3.3. Ответственность по вопросам, связанным с перевозкой клиента и его багажа до места назначения и обратно, несет авиакомпания или железная дорога, осуществляющая перевозку. Турфирма обязана за два дня до начала тура уточнить время вылета.

7.4. При выезде за границу детей в возрасте до 18 лет необходимо иметь письменное, заверенное нотариусом, разрешение на поездку не выезжающих родителей (ля) ребенка.

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

8.1. Условия настоящего договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.

8.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники без предварительного согласия сторон не информировали других лиц о деталях данного договора.

8.3. В случае разглашения настоящего договора, нарушающая сторона оплачивает ущерб в сумме установленной судом.

9. ФОРС - МАЖОР

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя настоящим договором обязательств, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора.

9.2. К обстоятельствам непреодолимой силы, в частности относятся: пожар, стихийные бедствия, военные операции любого характера, эпидемии, акты законодательной и исполнительных властей, изменения таможенных и пограничных правил, препятствующие исполнению обязательств, изменения иммиграционной политики, иные обстоятельства вне разумного контроля сторон. Срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства. Если эти обстоятельства будут продолжаться более 14 дней, каждая из сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

9.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, в течение 48-ми часов извещать другую сторону. Несвоевременное поступление извещения лишает сторону права ссылаться на возникновение форс-мажорных обстоятельств в будущем.

9.4. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые соответствующими компетентными органами.

10. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

10.1. Настоящий договор действует до 31 декабря 2007 г. В случае, если ни одна сторона не заявила о расторжении договора, договор считается продленным на следующие 12 месяцев.

10.2. Настоящий договор составлен в двух оригинальных экземплярах, по одному для каждой из сторон и вступает в силу с момента его подписания.

10.3. Действие настоящего договора может быть прекращено по взаимному согласию сторон, что подтверждается протоколом о расторжении договора, подписанным уполномоченными представителями сторон. Сторона-инициатор расторжения настоящего договора обязуется в письменной форме известить другие стороны за 30 дней до предполагаемой даты расторжения.

11. СПОРЫ. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

11.1. Стороны обязуются стараться решить какие-либо разногласия, если таковые возникнут, возникшие из различной интерпретации данного договора путем дружеских переговоров. В случае невозможности достижения дружеской договоренности все споры и разногласия будут решены в суде в соответствии с законодательством Украины.

11.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительными соглашениями, подписанными уполномоченными представителями сторон.

12. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

ТУРФИРМА: КОМПАНИЯ:

ЧП «ESTRELLA» ______________________________

ИНН 7709531580/КПП 770901001

91015 Украина, Луганск, ул. Советская, 45

тел./факс: 8(0642)53-74-80

р/с 26002552082001 в ЛФ Приватбанк

Центральное ОСБ № 8641/0847

К/с 30101810400000000225, БИК 044525225

ОКВЭД: 67.13, 62.10, 63.30, 63.40, 22.22

ОКПО: 72038132

Генеральный директор

Никулина Е.Ю. _________________/__________ /

Приложение 7

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ МАРШРУТА

«Средневековая Чехия»

Название статьи

Стоимость за единицу

Количество (ед.,суток)

Общая стоимость (грн.)

У.е.

грн.

1.

Стоимость проживания (от условий размещения):

- 2-месный номер

27

198,99

7

1392,9

2.

Стоимость питания:

- завтрак

4

29,48

7

206,36

3.

Стоимость проезда:

105,8

780

2

1560

4.

Трансфер:

10

73,7

2

147,4

5.

Экскурсионная программа:

5.1.

Экскурсия «Старый Город и Еврейский квартал»

4

29,48

1

29,48

5.2.

Экскурсия «Кутна Гора»

10

73,7

1

73,7

5.3.

Экскурсия в Карловы Вары

35

257,95

1

257,95

5.4.

Экскурсия «Крепость Вышеград и Пражский Град»

9

66,33

1

66,33

5.5.

Экскурсия в замки Нелагозовец и Мельник

10

73,7

1

73,7

5.6.

Экскурсия в замок Емниште

9

66,33

1

66,33

6.

Страхование:

13,5

99,5

1

99,5

7.

Услуги гида-переводчика

5

36,35

1

36,35

Общая стоимость тура:

4010

Приложение 8

Программа тура «Средневековая Чехия»

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ

«ESTRELLA»

Украина, 91015, Луганск, ул. Советская, 45

Тел.: 8(0642)53-74-80

e-mail: estrella@.com.ua

URL: wwwestrru

«Средневековая Чехия» Тур 8 дней/ 7 ночей

1 день. Прибытие в Прагу. Трансфер в отель «RESIDENCE SELECT». Размещение. Завтрак. Экскурсия «Старый Город и Еврейский квартал»: Карлов Мост, площадь Крестоносцев, Староместская площадь, куранты Орлой и квартал Иозефов - 3 часа. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день. Завтрак. Экскурсия «Кутна Гора»: залежи серебряной руды, костел Всех Святых, кафедральный собор св. Варвары, Монетный двор, с обедом - 6 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

3 день. Завтрак. Экскурсия в Карловы Вары - город-курорт, известный своими целебными водами. По дороге посещение торгового центра Лапис, где Вы сможете приобрести изделия из золота и серебра - 10 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

4 день. Завтрак. Экскурсия «Крепость Вышеград и Пражский Град»: резиденция чешских правителей, кафедральный собор Св. Вита, с обедом - 5 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

5 день. Завтрак. Экскурсия в «замки Нелагозовец и Мельник»: коллекции живописи, посещение винных погребов и дегустация вин - 8 часов. Свободное время. Ночь в отеле.

6 день. Завтрак. Свободный день. Возможен заказ дополнительной экскурсии «Волшебный вечер в сказочном замке Сихров»: коллекция живописи и ремесленных коллекций - 6 часов, или экскурсия «Конепруские пещеры» с посещением мастерской подделывания монет - 3 часа. Ночь в отеле.

7 день. Завтрак. Экскурсия в замок Емниште, во время которой Вы сможете насладиться концертом органной музыки - 5 часов. За дополнительную плату обед в чешском ресторане «Чертовка».Свободное время. Ночь в отеле.

8 день. Завтрак. Выселение из гостиницы. Трансфер в аэропорт и авиаперелет. Прибытие в Киев.

Стоимость на 1 человека (в у.е.)

Проживание

7 дней

Отель «RESIDENCE SELECT» 3***, 2-местные номера со всеми удобствами

545*

* Доплата за 1-местное размещение - 20 у.е.

Комиссия 10%

В стоимость включено: размещение в отеле выбранной категории, одноразовое питание (завтрак), экскурсионная программа, транспортное обслуживание (авиаперелет и трансфер), страхование, услуги гида-переводчика, карта и путеводитель по Чехии.

Дополнительно оплачивается: консульский сбор - 55 евро и дополнительные экскурсии.

Для оформления ВИЗы и бронирования аивиабилета необходимы: загран - паспорт, действующий не менее 90 дней на день выезда из Чехии, 2 фото, анкетные данные (дев. фамилия для женщины, прописка, Ф.И.О. родителей, справка с места роботы, ксерокопия внутреннего паспорта). Срок оформления визы - 10 дней.


Подобные документы

  • Туристский продукт в работе туроператора. Понятие туристского продукта. Особенности туристского продукта. Разработка туристского продукта. Потребительские свойства и качества туристского продукта. Этапы разработки туристского продукта. Создание тура.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 06.11.2008

  • Понятие и структура туристского продукта. Этапы разработки туров. Общая характеристика нового тура по его направленности. Разработка схемы маршрута с указанием транспортного обслуживания. Программа обслуживания тура. Разработка тура "Остров Свободы".

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.01.2013

  • Основные понятия и классификация туризма в России, государственное регулирование данной отрасли. Разработка проекта нового туристского продукта "Новый год в Праге" и его экономическое обоснование. Описание основных экскурсий тура, программа обслуживания.

    курсовая работа [233,3 K], добавлен 31.12.2012

  • Особенности организации туристской индустрии. Направления деятельности предприятий туризма. Технология обслуживания клиентов. Процесс создания туристского продукта. Экономическая информация для анализа ресурсов, создания и продвижения турпродукта.

    отчет по практике [407,0 K], добавлен 26.02.2014

  • Комбинированный тур с познавательно-экскурсионной программой в Султанате Оман и отдыхом в ОАЭ. Общие и частные цели нового турпродукта. Экономика спроектированного турпродукта. Изучение и анализ ресурсов дестинации. Расчет себестоимости и цены тура.

    курсовая работа [657,5 K], добавлен 11.11.2011

  • Туристская деятельность. Лицензирование, стандартизация в туристской индустрии, сертификация туристского продукта. Особенности формирования, продвижения и реализации туристского продукта. Туроператор. Турагент. Планирование, жизненный цикл продукта.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 04.11.2007

  • Определение и характеристика туристского предприятия как необходимого элемента рынка туристских услуг. Роль дополнительного туристского продукта как средства повышения конкурентоспособности туристского предприятия, анализ основных тенденций его рынка.

    контрольная работа [79,9 K], добавлен 01.06.2010

  • Сущность, определение и особенности туристского продукта, взаимодействие туристской услуги и туристского продукта. Анализ особенностей туристского продукта, предоставляемого турфирмой в зимний и летний период. Анализ эффективности продуктовой стратегии.

    дипломная работа [520,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Роль туристского продукта в индустрии туризма. Влияние правильно разработанного турпакета на работу и создание положительного имиджа туроператорской компании. Понятие и структура туристского продукта. Разработка туристического продукта, калькуляция тура.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 29.10.2008

  • Технологическая карта туристского путешествия. Предложения по созданию нового образца технологической карты туристского путешествия: видимые недостатки и упущения технологической карты тура; проект новой технологической карты туристского путешествия.

    курсовая работа [30,8 K], добавлен 04.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.