Курортное дело с основами курортологии

Курортное дело в системе здравоохранения и лечебно-оздоровительном туризме, понятие, классификация, возможности использования в лечебных и оздоровительных целях курортных факторов. Основы климатологии и ландшафтной рекреалогии, основы лечебного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 12.05.2010
Размер файла 3,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Понятие о курортном деле и курортологии. Определение места санаторно-курортного комплекса в сфере оказания услуг населению РФ. Курортные факторы: понятие, классификация, возможности использования в лечебных и оздоровительных целях. Понятие о рекреации.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 06.01.2011

  • Изучение становления лечебно-оздоровительного туризма на территории Беларуси. Понятие и классификация курортов. Характеристика природных лечебных факторах, их воздействия на организм. Методы использования туризма в лечебно-профилактических целях.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 11.09.2019

  • Изучение особенностей формирования отечественного санаторно-курортного комплекса. Характеристика основных методов санаторно-курортного оздоровления. Организация и предоставление оздоровительных услуг в санатории-профилактории "Березки" г. Зеленогорска.

    курсовая работа [81,7 K], добавлен 22.07.2010

  • Забота о здоровье человека как главной ценности жизни в основе лечебно-оздоровительного туризма. История возникновения курортной индустрии. Особенности лечебного потенциала Австрии, возможности организации оздоровительных мероприятий на ее курортах.

    курсовая работа [177,0 K], добавлен 24.11.2014

  • Классификация курортов. Организация лечебно-профилактической деятельности. Специфика санаторно-курортного режима. Основные элементы лечебно-профилактической деятельности. Управление лечебно-профилактической деятельностью в курортных учреждениях.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 16.09.2008

  • История оздоровительного туризма в России. Особенности туризма в рекреационно-оздоровительной сфере. Курортные факторы и возможность их использования в оздоровительных целях. Перспективы развития рынка оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [252,9 K], добавлен 19.08.2010

  • Изучение истории развития и современного состояния лечебно-оздоровительного туризма в России. Анализ его значения в экономике страны. География лечебного туризма. Характеристика туристских фирм и курортов, занимающихся лечебно-оздоровительным туризмом.

    реферат [35,2 K], добавлен 20.01.2015

  • Краткая история развития спортивного туризма. Организация спортивного туризма в образовательных учреждениях. Педагогические основы, особенности и характеристика форм организации спортивного туризма в детском оздоровительном лагере и их эффективность.

    дипломная работа [329,7 K], добавлен 27.10.2010

  • Типология и общая характеристика курортов России, освоенных и используемых в целях лечения, оздоровления и реабилитации природных зон. Исследование организации лечебно-оздоровительных туров на примере санатория "Синяя птица". Анализ услуг санатория.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 21.12.2010

  • Сущность лечебно-оздоровительного внутреннего туризма. Специфика лечебно-оздоровительных программ и технология формирования. Курорты Краснодарского края. Емкость рынка лечебно-оздоровительного туризма в Краснодарском крае. Структура спроса и сезонность.

    дипломная работа [53,5 K], добавлен 25.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.