Познавательный туризм

Понятие, цели и особенности познавательного туризма, как потребности духовного освоения и присвоения культуры мира через непосредственное постижение и переживание разных культур в различных местах. Подготовка экскурсоводов. Познавательный туризм в России.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мишакина Анна
Дата добавления 28.07.2015
Размер файла 28,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программный туризм: сущностная характеристика, цели и задачи. Классификация видов туризма. Причины популярности познавательного туризма и посещения различных достопримечательностей. Разработка программы экскурсионного тура-путешествия из России в Абхазию.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 05.01.2014

  • Краткая геоботаническая характеристика Анюйского национального парка. Тенденции развития различных видов туризма: пеший и водный познавательный туризм, познавательный этнографический туризм, ботанический туризм, наблюдение и изучение диких зверей, птиц.

    курсовая работа [509,3 K], добавлен 22.07.2010

  • Понятие и отличительные особенности познавательного туризма, история становления, его развитие на современном этапе, исследование Греции и Крита как объектов. Разработка тура на остров Крит. Экономические показатели турфирм, затраты на тур, реклама.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 03.12.2012

  • Виды и классификация культурно-познавательного туризма. Страноведческая экспертиза, разработка маршрута и формирование культурно-познавательного тура в Австрию. Технологическая карта автобусной обзорной экскурсии по Вене с посещением дворца Шенбрунн.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 18.04.2016

  • Характеристика основных видов туризма, его значение для экономической и политической сферы. Основы классификации туризма. Культурно-познавательный туризм в Российской Федерации, проект его развития на примере Кудымкарского муниципального района.

    курсовая работа [200,5 K], добавлен 16.06.2016

  • История возникновения и главные особенности культурно–познавательного туризма. Культурно-познавательный туризм в современной системе туристской деятельности. Сегментация туристского рынка. Разработка программы тура "По местам Гауди", его калькуляция.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 24.05.2015

  • Общение представления о познавательном туризме, его особенности и социально-культурные аспекты, цели и значение. Существующее состояние сферы туризма в России, направления и специфика дальнейшего развития. Роль культурно-познавательного туризма в мире.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 14.06.2014

  • Сущность и отличительные особенности религиозного туризма, история и основные этапы его развития в России и в мире. Состояние и деятельность турфирм по организации религиозного туризма в Республике Татарстан, разработка и оценка познавательного тура.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 17.06.2015

  • Понятие и классификация познавательного туризма. Ресурсы организации познавательных маршрутов для детей с ограниченными возможностями на Урале. Коммерческие и некоммерческие организации, как социальная и финансовая поддержка для детей-инвалидов.

    дипломная работа [6,4 M], добавлен 21.08.2015

  • Влияние туризма на жизнь общества. Рассмотрение основных особенностей развития познавательного туризма в России, этапы разработки познавательного тура по Москве. Основные способы организации маршрутных туров. Московский Кремль как древнейшая часть Москвы.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 02.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.